Принцесса Диана была в России лишь раз: какие наряды леди Ди выбрала для своего визита

В 1995 году принцесса Диана впервые посетила столицу России. К сожалению, это был единственный визит, но он был очень запоминающимся. Принцесса гостила в Москве всего пару дней: 15 и 16 июня. Вот в каких нарядах она предстала на публике.

Встреча с чиновниками

Девяностые годы — непростой период для принцессы Дианы. Тогда у нее начались сложности в королевской семье, поэтому отдушиной стали благотворительные и рабочие поездки. Сразу по прибытии в Москву, из аэропорта Леди Ди отправилась на встречу с российскими чиновниками в Дом Правительства РФ.

По этому случаю принцесса облачилась в бежевое платье с поясом чуть выше колен, клетчатый светлый пиджак. Завершили образ туфли на невысоком каблуке, бежевая сумочка. Из украшений — комплект из сережек и жемчужного ожерелья.

Кстати, по городу принцесса Диана перемещалась на "Рендж Ровере", в сопровождении кортежа и сотрудников ФСБ. Повсюду за ней следовали толпы журналистов с фотоаппаратами и камерами. Все желали запечатлеть столь знаменательное событие.

Посещение Большого Театра

Принцесса Диана была большой поклонницей балета, поэтому просто не могла не посетить Большой театр. Вечером она отправилась на спектакль, чтобы посмотреть представление под названием «Сильфида». Кстати, на сцене перед Леди Ди выступал Николай Цискаридзе: на тот момент ему было всего двадцать один год, но он уже являлся ведущим артистом.

Спектакль настолько понравился монаршей особе, что после выступления Николай получил огромный букет из роз и лилий, а также личную визитку, где было написано «Принцесса Уэльская». Этот «трофей» Цискаридзе бережно хранить и по сей день.

В Большом театре Леди Ди предстала в бежево-золотистом платье прямого кроя, без рукавов, длиной чуть выше колен. Белоснежные туфли на небольшом каблуке плюс сумка-клатч в тон в наряду гармонично завершили образ. Из украшений на принцессе Диане были только серьги.

Второй день визита

На следующий день Леди Ди отправилась с визитом в Тушинскую детскую больницу.

По этому случаю она надела темно-синее (почти черное) платье, туфли с черно-белым принтом. Что касается украшений, то на принцессе вновь оказались ожерелье и серьги.

Во второй день пребывания в российской столице Леди Ди также осмотрела местные достопримечательности, в частности, Кремль, Красную площадь. Повсюду ее сопровождали местные чиновники, журналисты.

Она побывала в посольстве Великобритании, открыла филиал благотворительной организации для помощи детям с ограниченными возможностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стиль одежды Леди Ди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.