О хитрости знают только сапожники: полируем обувь до блеска с помощью старого капрона и масла

Если ваша обувь потеряла свой первоначальный блеск и лоск, то самое время вернуть ей его. Об этой хитрости знают далеко не все. Мы расскажем, как отполировать вашу обувь до блеска, используя старый капрон, машинное и сливочное масло.

Отличный способ привести в порядок обувь

Не торопитесь выбрасывать капроновые носки и колготки, когда перестанете их носить. Ведь они еще могут сослужить нам отличную службу. Подготовьте старые капроновые колготки или носки, а также возьмите немного машинного масла. Его лучше всего налить в небольшую емкость с закручивающейся крышкой.

От сливочного масла отрезаем небольшой кусочек и заворачиваем его в старый капрон.

Лучше всего завернуть масло в несколько слоев. Масло немного размять руками и разогреть.

Теперь начинаем натирать маслом обувь.

Это освежит краску и придаст блеск.

Таким способом нужно ухаживать только за кожаной обувью. Оставляем масло на десять минут впитаться, а затем берем тряпочку и втираем масло в обувь.

Если вы хотите придать дополнительный блеск своей обуви, то возьмите на тряпку небольшое количество машинного масла и проведите по вашей обуви.

Впитываться маслу давать не нужно. Возьмите сухую тряпку и хорошо протрите вашу обувь. А теперь полюбуйтесь, как потрясающе выглядит ваша обувь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас секреты по уходу за обувью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.