Для создания яркого красочного образа: как сочетать цветные принты в весенней одежде (советы и модные примеры)

Никогда еще принты не были столь популярны, как этой весной. Многие известные дизайнеры в своих последних коллекциях сделали ставку на их самое неожиданное сочетание. Возможности моды безграничны. Существует множество вариантов, позволяющих сочетать последние модные новинки с одеждой, которая уже есть в вашем гардеробе.

Главное – использовать вещи, которые позволяют вам чувствовать себя комфортно и уверенно. Для многих это сложная задача. Постараемся помочь вам разобраться в этом вопросе.

Комбинируйте цвета

Проще всего начать экспериментировать с черно-белыми цветами. Попробуйте объединить топ или блузу в горошек с полосатыми брюками, убедившись, что цвета совпадают.

После этого можно усложнить задачу и объединить в одном образе свободные брюки с растительным принтом на черном фоне с футболкой в горизонтальную полоску. Это отличный вариант для тех, кто сомневается в своем умении сочетать разные рисунки.

Если результат вас порадует, переходите к более смелой цветовой гамме, к примеру, к красным тонам.

Вертикальные и диагональные полосы всегда выглядят очень эффектно

Если вы пока не решаетесь смешивать принты, начните с полосатой блузки, платья, брюк, юбки. Затем подберите другие элементы гардероба с таким же рисунком, но другого цвета.

Сочетайте принты разных размеров

Попробуйте сочетание цветных вещей с однотонными, к примеру, наденьте яркую юбку в клетку с однотонной рубашкой.

Затем вы можете приступать к сочетанию различных узоров на блузах и брюках. Посмотрите, как интересно сочетаются клетка и полоска в одном цвете.

Это позволит вам быстрее адаптироваться к тому, что вы можете смешивать узоры, объединяя их и комбинируя.

Сочетайте один и тот же узор в разных цветах

Это оригинальный и интересный способ создания собственной версии двухкомпонентных комплектов. Попробуйте соединить в одном образе желто-черный топ с растительным принтом и юбку с таким же рисунком, но в красно-черных тонах. Желто-черная сумочка и красно-черная повязка на волосы сбалансируют лук, сделают его более гармоничным.

Аксессуары помогут вам сочетать принты

Сейчас в моде смелые аксессуары. Не отказывайтесь от них. Комбинируйте рисунки на одежде с аксессуарами. Это могут быть клетчатый шарф, цветастая сумка, массивные серьги и браслеты.

Сочетайте разные по текстуре ткани

Этот совет легко поможет вам разнообразить свой гардероб. Вот лишь несколько примеров текстурированных тканей: шелк, кожа, кружево, твид, фактурные блузки с перевернутыми узорами.

Наденьте полосатую юбку и белую блузку, накиньте на плечи легкое цветное пальто из твида с цветным орнаментом.

Еще несколько советов:

  • Одинаковые принты разного цвета – это беспроигрышный вариант, который всегда смотрится очень стильно.
  • Не бойтесь сочетать мелкие рисунки с более крупными.
  • Цветочный узор и полоска могут прекрасно сочетаться друг с другом, но нельзя забывать о тонах, которые должны быть близкими.
  • Сочетание цветочных узоров и горизонтальных полос позволяет создавать комплекты в стиле ретро, независимо от размера рисунка.
  • Помните, что крупные принты зрительно увеличивают ваши габариты.

Не бойтесь время от времени выходить из своей зоны комфорта и создавать яркие и красочные образы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете сочетать различные принты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.