Как оставаться стильной и красивой даже в дождливый день: очаровательные образы с зонтиками, дождевиками и не только

Пасмурная погода, когда на улице темно и идет дождь, иногда заставляет нас почувствовать, что мы обречены сидеть дома под одеялом весь день. Для чего еще созданы эти дождливые дни? Но часто выход на улицу неизбежен, и это вовсе не повод отказываться от создания стильного образа. Продумайте все заранее, дополните ваш гардероб стильными дождевиками, резиновыми сапогами и зонтиками, и погода никогда не застанет вас врасплох!

Осветите дождливый день своим ярким плащом

Просто потому, что погода пасмурная, вам необязательно уподобляться готам. На улице и так слишком много серых и черных оттенков, а красочные дождевики в стиле 80-90-х в этом году снова очень популярны, как и яркие резиновые сапоги. А если вы предпочитаете более сдержанный образ, обратите свое внимание на прозрачные плащи, которые также являются актуальными в этом сезоне.

Белла Хадид, к примеру, является большой поклонницей ярких дождевиков. Она сочетает их с обычными черными базовыми худи и джинсами и выглядит при этом потрясающе.

Полупрозрачные пластиковые плащи при этом тоже имеют свою изюминку, поэтому не стоит забывать и об этой тенденции, если вы мучаетесь выбором, что надеть. Просто дополните такую вещь черными брюками и футболкой, и вы будете выглядеть стильно.

Из-за прозрачности многие стилисты не советуют носить с таким плащом очень сложные или красочные вещи. Это может выглядеть странно. Отдайте предпочтение одному цвету и сделайте плащ звездным элементом вашей комбинации одежды.

Шикарные образы для пасмурной погоды

Один из дней, когда вы должны выглядеть особенно хорошо, может быть пасмурным. И это не значит, что вы должны облачиться в бесформенную одежду. Например, мини-юбки в сочетании с длинными резиновыми сапогами выглядят действительно шикарно. Это идеальный наряд для дождливого дня.

Чем заменить сапоги? Конечно, байкерскими ботинками. Сочетание их с роскошными платьями - новая тенденция. Знаменитости тоже любят этот образ.

Несмотря на модные тенденции, вы можете почувствовать желание одеться во все черное, и это тоже нормально. Черные образы всегда выглядят максимально элегантно. Дополните лук сумкой с леопардовым принтом или золотистыми деталями.

Прически для дождливого дня

К сожалению, повышенная влажность может заставить ваши волосы выглядеть неопрятно, поэтому для того, чтобы обезопасить себя, многие забирают их в хвост или в узел, но шляпа или панама - также хороший выбор, чтобы стильно дополнить ваш наряд. С тренчкотами или байкерскими ботинками они отлично сочетаются!

Больше красок

Для создания яркого образа вы можете подобрать весь ансамбль в одном цвете. Яркий оранжевый или пудровый розовый - сделайте выбор в зависимости от вашего стиля и настроения.

Фото на память

Дождливая погода - это идеальное время для фотосессий! Запечатлите свой идеальный образ для соцсетей, используя отражение в лужах и мягкий свет пасмурного неба. Такие фотографии выглядят действительно круто! Поиграйте с зонтиком, создав игривое настроение, и ваш аккаунт станет самым запоминающимся в ленте ваших друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие образы выбираете вы для дождливой погоды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.