Подойдут ко всему: «сандалии рыбака» - главный тренд сезона

Сандалии рыбака – это тренд, вызывающий споры, а иногда и недоумение. Не все модницы могут его принять. Зато эта, на первый взгляд, грубая обувь прекрасно сочетается с брюками и платьями, джинсами и классическими юбками. Не зря модные дизайнеры так полюбили эту вещь!

Что собой представляет эта обувь?

Сандалии рыбака – модель обуви, напоминающая гладиаторы плетением кожаных ремней. Они имеют толстую подошву, широкие бретели и застегиваются на пряжку. Вообще, их внешний вид напоминает обувь для детей. Они закрывают ступню практически полностью.

На ноге взрослого человека такие сандалии выглядят немного непривычно. Однако современная мода диктует свои правила, и самые именитые дизайнеры включили рыбацкие сандалии в свои новые показы. Главный их плюс – универсальность. Носят их с чем угодно: платьями, брючными костюмами, летними комбинезонами и т.д.

Кстати, допускается ношение не только на босу ногу, но и с носками.

Как составить модный образ с сандалиями рыбака?

Пожалуй, самый простой в исполнении и стильный образ с данной обувью – это верх из базового трикотажа (лучше необычного яркого цвета) и низ из темного денима. Блогер Британи Батгейт выбрала джемпер глубокого синего цвета, популярного в этом сезоне.

Новый тренд обуви отлично смотрится и с легкими летними платьями максимальной длины.

Блогер Лиззи Хэдфилд на своей страничке в "Инстаграме" предложила такой образ – базовая белая футболка, трикотажный жилет, черные узкие брюки и рыбацкие сандалии на босу ногу.

Эти сандалии хороши тем, что их можно носить и в офис в жаркий день. Они отлично сочетаются с белой рубашкой и классическими брюками.

Успешно можно сочетать в одном образе несколько трендов. Стильно смотрятся темные сандалии и платье с квадратным вырезом плюс солнечные очки и плетеная объемная сумка.

Единственным минусом модели может оказаться то, что из-за множества плетений новая обувь поначалу может натирать ногу. Выбирайте модель из мягкой натуральной кожи. Также можно воспользоваться специальным карандашом для предотвращения мозолей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится новый тренд? Стали бы носить такую обувь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.