Большие сумки, оверсайз: как выразить настоящего себя с помощью одежды

Все мы хотим, чтобы нас понимали, и помним, что встречают по одежке. Значит, безусловно, наш стиль - это молчаливое выражение для окружающих нашего внутреннего "я". Потому и важно составлять гардероб так, чтобы он был не данью капризной моде, а отражением нашего внутреннего мира. Быть такими, какие мы есть, - простейший способ помочь окружающим лучше нас понимать.

На протяжении всей жизни женщины бывают моменты, в которые трудно найти свою идентичность или не хватает вдохновения, чтобы выразить себя так, как хочется. Мы совершаем ненужные покупки, а потом страдаем от недовольства собой, от гнетущего диссонанса между внутренним и внешним. Конечно, личность каждой женщины многогранна, но важно уметь прислушиваться к себе и понимать, чего душа больше хочет в данный момент. Можно долго говорить о том, что одежда лишь оболочка, но на самом деле все мы чувствуем, как зависит самооценка от того, как мы выглядим.

Ваша индивидуальность должна определять то, каким будет ваш стиль. Ответьте себе честно: какой вам хочется быть, какие сигналы вы желали бы послать миру?

Романтичная натура

Если вы принадлежите к этой категории, то наверняка цените не только внутреннее содержание, но и внешнюю красоту. Вы настоящий эстет, который не устает восхищаться тем, как прекрасен наш мир. Используйте это умение, чтобы подобрать вещи, которые не только будут вам к лицу, но и помогут окружающим лучше вас понять.

Цветочные принты, мягкие оттенки, ностальгические мотивы и элегантный силуэт - те козыри, которыми вы можете смело пользоваться. Блузы или платья из крепдешина и шифона, юбки плиссе, сандалии с плетеными ремешками, винтажные аксессуары для волос - это то, что вам необходимо как кислород. Вы точно будете чувствовать себя в своей тарелке.

Актриса

Театр, галерея, лаунж-бар с джазовой музыкой, выставочный зал, а может, даже инфопространство блога об искусстве - ваша среда обитания. Богемный образ - это то, что сделает вас счастливой, даже если вы отправляетесь в ближайшую булочную.

Комбинезоны, блузки, рубашки в деревенском стиле, береты, шарфы и удобная обувь, огромные сумки - это то, что поможет вашей творческой натуре в полной мере себя реализовать.

Карьеристка

Без сомнения, женщины, занимающиеся карьерой, хотят, чтобы гардероб был не только стильным и удобным, но и радовал.

Костюмы, рубашки, пиджаки, юбки-карандаши, туфли на каблуке - это только кажется скучным. Современный дресс-код демократичен, креативу и индивидуальности найдется место и в офисе. Выбирайте актуальные модели деловой одежды: им уже можно быть яркими, асимметричными, эффектными и удобными. Один из главных трендов современности - мужские вещи в женском гардеробе, и вы как никто можете позволить себе в полной мере использовать богатый потенциал этой смелой идеи.

Хранительница очага

Те, кто стремятся к традиционным ценностям, считают заботу о родном гнезде и любимых людях делом жизни, обычно не любят кричащих трендов и сомнительных дизайнерских задумок. Зато именно такие женщины обычно и бывают настоящими королевами стрит-стайла.

Ультрамодные чиносы и мегаудобные джинсы, уютные кардиганы и нестареющие бомберы - это одежда, которая позволит не только стильно выглядеть, но и наслаждаться жизнью в полной мере.

Нонконформистка

Когда невозможно отнести себя к какой-то одной категории даже в определенный момент, когда душа просит удивительных фасонов и жизнеутверждающих цветов, нужно позволить себе именно это. Творите и не оглядывайтесь на моду.

Позвольте себе выйти за рамки. А помогут вам в этом вещи унисекс, куртки оверсайз, дерзкие аксессуары, футболки с остроумными надписями, эксцентричные прически и броские украшения.

Конечно, речь вовсе не идет о том, что женщина может выбрать образ раз и навсегда. Бизнес-леди может весь день проходить на шпильках, а вечером надеть косуху и отправиться в рок-клуб. Главное - не бояться транслировать внутреннее мироощущение с помощью одежды. Это помогает обрести настоящую гармонию с самой собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы задумывались о том, что одежда отражает ваш внутренний мир?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.