Ботинки челси, очки-авиаторы и бледно-розовый цвет: несколько основных модных элементов гардероба для поколения миллениалов

Гардероб миллениалов отличается осознанностью выбора. Здесь каждая вещь выполняет определенную функцию и сочетается с остальными элементами. Это стиль и комфорт в чистом виде. Стилисты определили любимые элементы одежды этого поколения, которые актуальны.

Комфортные джинсы

Представить себе современную моду без джинсов практически нереально. Этот стильный атрибут уже давно вошел в топ в плане удобства и сочетаемости с остальной одеждой. Миллениалы предпочитают обтягивающие джинсы скинни, которые отлично подчеркивают фигуру и при этом делают ее максимально сексуальной и женственной.

При этом джинсы максимально комфортны и практичны, их можно сочетать с разными футболками, легкими шифоновыми блузами или простыми рабочими рубашками. В зависимости от того, какой верх будет подобран, можно комбинировать разные стили и создавать свой уникальный лук.

Кстати, с джинсами такого кроя можно сочетать не только стильные каблуки, но и простые повседневные кеды. Этот элемент встречается и в повседневном стиле, и в деловом.

Тренд на сапоги

Мода на обувь выше колена была актуальна еще несколько лет назад, но и сейчас многие женщины используют этот элемент в своем стиле. Даже в летнее время можно выглядеть эффектно в легком платье и сапогах выше колен, которые визуально делают акцент на стройные ноги и удлиняют низ.

Чтобы не перегружать образ, сапоги лучше подбирать светлых оттенков. Конечно, этот вариант сейчас не на пике популярности, но именно поколение миллениалов активно включало такие ботинки в свой повседневный стиль и комбинировало обувь не только с приталенными брюками, но и с широкими свободными юбками, и с трикотажными платьями.

Даже джинсы бойфренды можно заправить в такие сапоги и создать себе комфортный и практичный образ на каждый день. Даже женщины с пышной фигурой могли себе позволить красивое сочетание платья и таких сапог. Главное, чтобы обувь была максимально высокой, ведь так хорошо подчеркиваются ноги и делается акцент на их изящность. Трендовым был серый нейтральный цвет, который в плане сочетания с другой одеждой считался максимально удачным и органичным.

В тренде были сапоги на широком каблуке, что еще раз подчеркивает практичность и желание твердо стоять на ногах.

Быть на стиле

Футболки с фотографиями с концертов были настоящим модным взрывом. Их сочетали не только с простыми повседневными джинсами, но даже включали в деловой стиль к строгим брюкам и юбкам-футлярам. Это была возможность не только показать свою принадлежность к поколению миллениалов, но и выделиться из толпы и сделать акцент на индивидуальность.

Размытые оттенки на футболке, винтажные нотки и намеки на ретро высоко ценились в создании образа и хорошо сочетались и с брюками, и с красивым юбками. Идеальным образом того времени была концепция: джинсы скинни, ботинки, футболка серого цвета с ярким принтом и кожаная косуха. Такой образ был популярен долгое время.

Даже сейчас многие девушки выбирают такие типы футболок, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к миллениалам и сделать акцент на этом.

Что касается рисунков на футболках, то часто выбор падал на те рок-группы, которые были уже широко известны в период этого поколения.

Зефирные нотки

Тренд на розовый периодично возвращается в моду и занимает первые места в стильных тенденциях. Эффектные костюмы, красивые платья и блузы в таком оттенке отлично дополняют женский гардероб и делают акцент на женственности и нежности.

Бледный розовый оттенок хорошо гармонирует с более контрастными тонами и сочетается в разной одежде. Поколение миллениалов часто выбирало костюмы такого оттенка и дополняло их удобными кроссовками или босоножками. Образ с помощью такого цвета выглядит свежим, женственным и "отдохнувшим".

Натуральные ткани такого цвета отлично подойдут для создания одежды женщинам, которые знают толк в моде. Сейчас на пике популярности спокойные пудровые тона теплых цветов. Розовый также активно входит в моду, в летнем сезоне его можно сочетать и в повседневном, и в деловом стилях.

Топ на каждый день

Обычная рубашка может превратиться на эффектное дополнение стиля. Перешитый топ выглядит весьма необычно, но в свое время это был настоящий хит, в котором появлялись женщины в разных местах, начиная от родительских собраний и заканчивая вечеринками с подругами.

Красивый бант делает активный акцент на талии, а открытые плечи добавляют образу женственности и сексуальности. Сейчас в тренде простые рубашки, которые с помощью ножниц за несколько минут можно превратить в хит миллениалов.

Кстати, сочеталась такая одежда и с джинсами, и с юбками, и с шортами. Вариант был идеален для активных и целеустремленных женщин, которые хотели выделиться из серой толпы.

Практичный образ

Ботинки челси в тренде уже не первый год. Это практичная повседневная обувь со вставками по бокам, чтобы было комфортно ходить. Такой вариант отлично дополнит джинсы, это выбор активных женщин, которые не любят долго стоять на месте, а видят свою жизнь в постоянном движении.

Хотя сейчас в тренде обувь на платформе, которая визуально удлиняет ноги. Такой формат также пользуется популярностью и встречается в модных образах. Чаще всего выбирают именно лаконичный черный, хотя ботинки можно встретить и в других оттенках.

Модный выбор

Солнцезащитные очки-авиаторы в тренде уже давно. Эта модель универсальная и отлично подходит женщинам с разными типами лица. Огромная оправа и красивые темные тона линз подчеркивают эффектность образа и делают его более дерзким и смелым.

Сейчас популярностью пользуются миниатюрные модели с узкими миндалевидными оправами, но авиаторы также можно включать в свой образ и дополнять ими стиль.

В моде поколения миллениалов были популярны и шелковые топы, которые добавляли образу легкость, нежность и изысканность. Такие топы дополняли образ с обычными джинсами, классическими брюками или женственными шелковыми юбками. В 2000-м это был настоящий хит.

Стилисты советовали подбирать топы светлых нежных оттенков, но девушки экспериментировали и с темными вариантами, делая эффектные акценты на своем образе. Сейчас такие легкие топы снова входят в моду и все чаще встречаются в сочетании с легкими комфортными брюками с высокой посадкой или широкими шортами.

Плюс такого элемента одежды в легкости и изысканности. Даже простые модели без кружев и дополнительных украшений выглядят довольно стильно и эффектно.

Мода миллениалов постепенно снова входит в современные тренды и сочетается с теми вещами, которые актуальны в данный период. С помощью этих элементов одежды можно подчеркнуть свою индивидуальность и добавить образу еще большую эффектность и чувство оригинального стиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.