Панама сделает модным любой наряд: советы по выбору и сочетаниям в разных стилях

Пару лет назад тренд из 90-х, над которым долгое время было принято смеяться, вновь ворвался в актуальные тенденции. С тех пор панама, или рыбацкая шляпа, только упрочила свои позиции.

Но если вы думаете, что можете носить этот головной убор исключительно в жару на отдыхе, вы глубоко заблуждаетесь. Панама поможет вам доработать любой образ: от аутфита в стиле спорт-шик до волнующего и элегантного вечернего выхода. Ее можно носить вне зависимости от возраста, комплекции и рода деятельности в любое время года.

Для повседневного стиля

Шик повседневного стиля кроется в деталях: в обуви на грубой подошве, в ремнях, солнечных очках и стильных головных уборах. Панама из денима с оригинальной отделкой украсит многослойный образ с джинсами, белой рубашкой и трикотажным топом.

С трикотажем этот головной убор дружит особенно хорошо, даже если речь идет о ярких платьях и водолазках в рубчик. Еще один плюс джинсовой панамы: если вы являетесь обладательницей роскошных локонов, вам не нужно волноваться о сохранности прически.

Акцент, украшающий тотал лук

Белая рыбацкая панама будет уместна в качестве контрастного акцента в монохромном черном тотал луке, состоящем из брюк и топа на бретелях. Если же вы выбираете для прогулки коричневый монохромный образ, позаботьтесь о наличии панамы любого оттенка зеленого цвета.

Панама с принтом

Мода на набивные ткани достигла своего пика. Высшим пилотажем считается умение сочетать несколько элементов образа с разным рисунком и в разной цветовой гамме. Хотите научиться так же?

К длинной юбке пастельного оттенка с крупным рисунком подберите яркий топ, принт на котором будет чуть меньше по размеру. Образ закончит полосатая или клетчатая панама, оттенки которой будут дублировать и юбку, и топ. После этого научиться комбинировать однотонные предметы не составит труда.

Клетка

А вот еще один хороший пример сочетания одежды с принтом и цветной панамы. Благородная клетка на головном уборе превосходно сочетается с макси-платьем с животным принтом, с летним платьем с орнаментом, а также с коричневым удлиненным жилетом из искусственного меха.

Благородный беж

Панама бежевого цвета украсит и облагородит простой образ, состоящий из белых джинсов и черной водолазки. Очень хорошо такой головной убор смотрится с темным комбинезоном.

Для прохладной погоды

Панаму из кожи и меха можно носить вместо шапки вместе с верхней одеждой. Поля позволят вам укрыться от осадков, оригинальная форма изделия завершит образ с анораком или меховым пальто.

Панама из плотной ткани удачно впишется в брутальный образ, состоящий из черных джинсов, ботинок милитари и классического тренча. Нейтральные по цвету панамы хорошо сочетаются с флисовыми рубашками, дутыми куртками и пиджаками свободного кроя.

В стиле 20-х годов

Панама напоминает нам по форме дамские шляпы в стилистике 20-х годов. Вот почему с помощью такой вещицы можно украсить комплект для вечернего выхода из юбки-шорт, кроп-топа и свободного пиджака. Добавьте к образу красивое ожерелье и выдержите все элементы в единой цветовой гамме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе уже появилась стильная панама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.