Как хорошо одеваться осенью: модные советы, которые помогут воспользоваться одеждой, которая уже есть в вашем шкафу

Понятие «хорошо одеваться» не означает, что вы должны носить все по шаблону с обложки журнала. Тогда бы мы все носили все одинаковое. Просто нужно надевать то, в чем вы чувствуете себя комфортно и безопасно, умело сочетая ту одежду, которая у вас есть. Это приходит с опытом. Вот несколько советов от ведущих дизайнеров, чтобы выглядеть всегда модно и стильно.

Разгрузите свои шкафы

Чем больше у вас вещей, тем хуже. Так вы не увидите всю свою одежду, у вас будет меньше комбинаций и, как следствие, вы всегда будете использовать последнюю вещь, которую купили. Очень скоро вам станет скучно и вы вернетесь к извечному «мне нечего надеть». Занимайтесь чисткой шкафа регулярно, и вы удивитесь, как много годных вещей у вас в запасе.

Это также поможет вам определить свой стиль. Как только вы избавитесь от лишней одежды, останется только то, из чего можно составлять комплекты на каждый день. Вы, вероятно, заметите, что есть одежда, которую вы недостаточно ценили из-за того, что у вас было слишком много вещей. Итак, чем меньше у вас одежды, тем лучше вы будете одеваться.

Изучите себя

Имеется в виду, что вы должны четко понять, чего именно вы хотите, что вам нравится носить, каков ваш истинный стиль. Ведь важны такие моменты, как рост, тип фигуры, цвет кожи и волос. Потом сверьте ваши предпочтения — насколько они гармонируют со всем остальным. Чем больше вы знаете, что вам нравится, или, по крайней мере, в чем вы лучше всего выглядите, тем легче получить правильный образ.

Отличный способ — сделать ставку на неожиданную серию цветов, которые вы никогда не использовали раньше. Также важно, чтобы вы не считали само собой разумеющимся, что что-то вам не пойдет без примерки. Попробуйте использовать разные стили, чтобы отказаться от них, и наверняка какой-то из них станет одним из ваших любимых.

Экспериментируйте со своей внешностью

Мы ошибочно полагаем, что есть люди, рожденные с даром брать все, что есть в шкафу, собирать вместе и делать классные образы. Такие люди есть, но их мало, очень мало. Остальные просто перепробовали и перепроверили то, что они носят, прежде чем дать окончательную оценку. Только практика делает мастера.

Чтобы найти свой личный стиль и составить подходящие образы, вам нужно потратить время на примерку каждого из них. Каждую неделю уделяйте немного времени, чтобы примерить комплекты одежды, особенно сейчас — в разгар сезонной смены гардероба. Вдохновляйтесь модными журналами, смешивайте противоположные стили, чтобы создавать разные образы. Добавьте неожиданные штрихи — платок вместо пояса, большие серьги, браслет или какие-то оригинальные туфли.

Носите только качественные вещи

Нам всем нравится, когда одежда и аксессуары служат долго и остаются в лучшем виде. Доступные бренды идеально подходят для этого. Помните, чем качественнее обувь, сумки и пальто, тем лучше вы будете выглядеть. Потому что остальная одежда может меняться, но эти три вещи остаются с вами надолго.

Берегите свою одежду. Каждый раз, когда вы добавляете в свой гардероб вещи более высокого качества, вы экономите. Но это не значит, что о старых не нужно заботиться. Как при стирке, так и при складывании или развешивании будьте максимально бережны. То, насколько вы заботитесь о своей любимой одежде, прямо пропорционально тому, как долго она прослужит.

Пользуйтесь скидками и не обходите стороной секонд-хенд

Постарайтесь установить бюджет и поищите одежду и аксессуары более высокого качества со скидками. Покупайте в фирменных магазинах и сделайте ставку на вневременные базовые вещи, которые прослужат вам долгие годы.

Мы все больше осознаем, что для того, чтобы мир не исчерпал свои ресурсы, необходимо прекратить производство модной одежды. Для этого нужны экологически чистые коллекции и, конечно же, покупка подержанной одежды и аксессуаров в хорошем состоянии. Есть много платформ, где вы можете найти роскошную фирменную одежду по гораздо более доступным ценам.

Не увлекайтесь трендами

Тенденции в моде являются одним из ключей к добавлению чего-то нового в каждом сезоне. Но помните, они не являются обязательными. Горные ботинки актуальны сейчас, но только для тех, кто хочет их носить. Если вы покупаете их только потому, что это в тренде, вы будете чувствовать себя неуютно, и это будет ошибкой.

Анализируйте, что вам действительно хочется носить, а потом покупайте. Ваш образ будет максимально привлекательным, если вы будете «нести» себя в этой одежде уверенно, достойно. Тогда все вокруг скажут, что вы умеете по-настоящему хорошо одеваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже часто ловите себя на мысли, что вам "нечего надеть"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.