Не носите куртку оверсайз с джинсами скинни: как одеваться худощавым мужчинам, чтобы повысить уверенность в себе

Худощавые мужчины иногда чувствуют себя неуверенно. Некоторые из них стараются скрыть свое телосложение при помощи одежды. с этой целью они выбирают для себя довольно мешковатые вещи, которые смотрятся на них странно и нелепо. Вот несколько советов относительно того, как правильно выбрать одежду, чтобы почувствовать уверенность в себе и сделать внешность более привлекательной.

Не носить тонкую или облегающую одежду

Худощавым мужчинам стоит выбирать вещи, которые помогают создать иллюзию большего объема.

Стоит избегать слишком обтягивающей или узкой одежды, так как она не только вызывает дискомфорт, но и подчеркивает худощавую фигуру.

Избегать вещей в полоску

Вертикальная полоска на одежде помогает человеку визуально стать немного стройнее и выше. Эта одежда идеально подходит невысоким и плотным мужчинам, а вот худощавым нужно избегать ее. Особенно нежелательно выбирать худощавым мужчинам брюки в вертикальную полоску. Это сделает вас еще более худыми, чем вы есть на самом деле.

Вместо этого стоит отдать предпочтение клетчатому принту, если хочется немного поиграть с узорами.

Использовать слои

Отличным вариантом станет многослойность. Достичь этого можно путем носки вязаного жилета поверх рубашки или шарфа под пальто. Это поможет замаскировать худощавое тело. В результате оно будет выглядеть полнее. Отлично будет смотреться сочетание свитера с рубашкой. Это поможет сделать силуэт худого мужчины более привлекательным.

Однако не стоит надевать слишком много вещей. Во-первых, вам будет очень жарко. Во-вторых, это выглядит не очень красиво. Стоит использовать не более двух слоев, чтобы не переусердствовать.

Создать сбалансированный образ

Поддержание красивого образа является ключом к тому, чтобы произвести приятное впечатление. Все должно быть максимально сбалансированным.

Не нужно надевать джинсы скинни с курткой оверсайз. Это сделает образ комичным: худые ноги плохо сочетаются с объемным туловищем. Лучше надеть немного свободную куртку и обычные джинсы.

Крупные узоры

Полным мужчинам не рекомендуется носить одежду с крупным принтом, но он идеально подойдет худощавым парням.

Крупные принты помогут замаскировать слишком тонкий силуэт, создавая иллюзию объема. Отлично будут смотреться клетчатые мотивы, а также геометрические узоры.

Худощавым мужчинам стоит избегать серых или черных вещей. Желательно выбирать для себя довольно яркие и красочные варианты одежды.

Добавить структуру

Если не можете найти костюм, в котором будете выглядеть эффектно, стоит выбирать структурированный пиджак с подплечниками, выполненный из достаточно плотной ткани. Также отлично смотрятся шерстяные брюки. Такая одежда поможет несколько замаскировать слишком стройное телосложение.

Структура поможет изменить внешний вид мужчины. В результате он не будет выглядеть слишком худым. Однако не стоит переусердствовать со структурой, чтобы не выглядеть странно.

Также худым парням стоит избегать слишком крупных аксессуаров. Лучше отдать предпочтение чему-то более компактному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще стоит надевать худощавым мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.