Нет растянутым майкам и халатам: какую одежду не стоит носить дома и чем ее заменить (советы стилистов)

Многие думают, что дома можно носить все, что жалко выкинуть: потертые штаны, спортивные костюмы в катышках, растянутую футболку с мультяшными рисунками. Однако вещи не только прикрывают наше тело. Они еще и способны напрямую влиять на наше настроение. А хорошее ли настроение будет в видавшей виды кофте? Конечно, нет. Стилисты назвали несколько вещей, которые не стоит носить дома. Они плохо влияют на ваше настроение, а еще делают фигуру бесформенной.

Велюровые костюмы

Велюр имеет одно плохое свойство: он добавляет объем.

В свободном велюровом костюме фигура теряет свои очертания и становится бесформенной.

Поношенные и чересчур объемные вещи

Носить вещи, которым уже давно пора в мусорку, - это не самая лучшая идея. Одежда должна не только быть удобной, но и поднимать настроение. Сложно чувствовать себя привлекательной в растянутых трениках, застиранной кофте и линялой футболке на пять размеров больше.

Халаты

Махровый халат, каким бы мягким он ни был, портит фигуру и делает ее визуально грузнее. А "бабушкины" халаты в цветочек и вовсе прибавят вам возраста. Не слишком уместны для домашней носки и полупрозрачные халатики. Если вы любите дома ходить в халате, то выбирайте более эстетические модели. Особенно хороши шелковые халатики темных цветов.

Исключительно натуральные материалы

Несомненно, хлопок и лен хорошо пропускают воздух. В натуральной одежде можно выходить целый день. Вот только для домашней носки она не совсем практична. Так, домашние вещи нужно чаще стирать, иногда используя сильные пятновыводители, из-за чего натуральная ткань быстро портится. Лучше все же покупать домашнюю одежду с примесью синтетических волокон. Она прослужит вам дольше.

Бесформенный комбинезон

В таком комбинезоне даже самая хрупкая фигура выглядит грузно. Если вы не можете отказаться от удобных комбинезонов, выбирайте приталенные модели, которые подчеркнут ваши изгибы.

Пижамы и кигуруми

Пижама подходит исключительно для сна, но не для выполнения домашних дел. Кигуруми (пижамка в виде животного) вообще выглядит по-детски и не годится для домашней работы. Оставьте кигуруми разве что для тематической вечеринки.

Детские принты

Помните, что женственность и принт со Спанч Бобом - это вещи несовместимые. Гораздо лучше смотрятся однотонные вещи без мультяшных рисунков.

Старый спортивный костюм

Растянутые спортивные костюмы в катышках не подходят даже для домашней носки. Женственность и неопрятность - два противоположных понятия.

Что же надеть?

Итак, мы разобрались, какие вещи лучше не носить дома. Но из чего же тогда составить удобную домашнюю капсулу? Вот несколько комфортных вещей, в которых вы будете чувствовать себя стильно и женственно.

Новый спортивный костюм

Как говорилось выше, видавший виды спортивный костюм в катышках и с вытянутыми коленками не подходит даже для домашней носки. Но, если вы предпочитаете комфорт, купите стильный спортивный комплект, который вы будете носить исключительно в домашней обстановке, а не в спортзале. Стилисты делятся советом: наиболее женственно выглядят однотонные костюмы пастельных расцветок.

Платье

Платье вовсе не ассоциируется с домашней одеждой. Однако эта вещь хороша не только для парадно-выходных комплектов. Так, трикотажное платье удобно в носке и не сковывает движения. Не менее практичны платья-рубашки и платья-футболки. Длину можете корректировать по своему желанию. Подходит как мини, так и миди. А зимой будет комфортно в теплом трикотажном платье длины макси. Для домашней обстановки выбирайте платья из материалов, которые хорошо пропускают воздух.

Трикотажный комплект

Трикотаж идеален для дома. А еще он смотрится вполне эстетично.

Сейчас в магазинах можно найти трикотажные костюмы любой комплектации: с юбками, шортами, штанами и лосинами. В качестве верха можно выбрать топ, майку или джемпер.

Топ и легинсы, футболка и джинсы

Для дома идеально сочетание топа и легинсов. Такой комплект хорош из-за своего удобства. А еще в нем вы подчеркиваете свою фигуру. Вместо топа можно надеть футболку или лонгслив, а легинсы заменить удобными джинсами. Хороши вещи в пастельной палитре. Стилисты делятся советом: стоит избегать ярких принтов - они могут дешевить образ.

Удобная обувь

Комфортная обувь на плоском ходу дополнит ваш домашний комплект. Замените привычные тапочки стильными мюлями. Такая обувь удобна в носке (плюс легко надевается), а выглядит намного лучше тапочек. Также можно использовать в качестве обуви для дома мокасины или кроссовки. Конечно, это должна быть пара исключительно для домашней носки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В чем вы обычно ходите дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.