Осенняя мода для женщин за 50 невысокого роста: какие тренды сезона подходят под разные типы фигуры

Многие женщины сталкиваются с необходимостью замены почти всей одежды из гардероба при переходе в другую возрастную группу. После 50 важно выбирать элегантную, изысканную и качественную одежду, которая идеально подходит под конкретный тип фигуры, а также соответствует современным трендам сезона. Если при этом женщина низкого роста, то важно много внимания уделять образам, которые позволяют немного удлинить фигуру. При этом важно следовать моде и подчеркивать достоинства фигуры. С возрастом появляются другие потребности и требования к одежде. Женщины старше 50 лет больше не могут носить вещи, которые они носили в 20. Меняется как фигура, так и чувство стиля, поэтому придется кардинально менять гардероб, для чего желательно следовать советам стилистов и дизайнеров.

Основные правила выбора одежды

Женщины старше 50 лет беспокоятся о лишнем весе и обвисшей коже. Это совершенно нормально, потому что тело меняется на протяжении всей жизни. Поэтому надо знать, как привлечь внимание к своим достоинствам и сделать проблемные зоны более незаметными.

Небольшой рост не всегда ассоциируется со стройностью и миниатюрностью. Это просто означает, что женщинам сложно подобрать одежду на свой рост. При этом не имеет значения размер предметов гардероба. Необходимо только выбирать наряды, которые будут соответствовать параметрам женщины. Можно выделить несколько предметов гардероба, которые идеально подходят маленьким женщинам 50 лет для осени.

Одежда для грушевидной фигуры

Широкие укороченные брюки V-образного сечения идеально подходят для женщин с большим бюстом и узкими бедрами. В таких брюках женщина будет казаться более высокой и стройной. Брюки с V-образным сечением позволяют сохранить визуальный баланс узких бедер с широкими плечами для достижения горизонтального равновесия. Для вертикального баланса надо немного визуально сузить широкие плечи и удлинить ноги.

Платья с расклешенной посадкой уравновешивают узкие бедра и широкие плечи. Для уменьшения плеч выбираются топы и платья с широкими бретельками. Для отведения взгляда от линии плеч используется круглый или V-образный вырез. Выше талии используется минимальное количество деталей или аксессуаров, поэтому для верха желательно выбирать одежду темных оттенков.

Невысокой женщине от 50 лет следует избегать вырезов в форме лодочки, а также нужно отказаться от верха, содержащего много деталей или акцентов на плечах. Выбираются топы без каких-либо принтов или рисунков.

Избегайте брюк с заостренным низком, поскольку они укорачивают ноги. Дополнительно желательно отказаться от брюк со стрелками. Они должны образовывать вертикальную линию. Выбирайте брюки с прямыми или широкими штанинами. Для создания вертикальных линий желательно выбирать изделия с полосками или складками.

Мода для маленьких женщин от 50 лет с фигурой яблочного типа

При таком типе фигуры у женщины небольшая грудь, стройные бедра и крепкие ноги, но при этом широкая талия. При такой фигуре легко сбалансировать свои пропорции, сделав ноги немного длиннее. Для этого используется правильная цветовая гамма и высокие каблуки.

Платья должны хорошо сидеть на плечах и груди, а также хорошо смотрится V-образный вырез. Важно выбирать изделия, которые будут облегать в самых выигрышных частях тела, поэтому желательно отказаться от жесткой ткани.

Для сохранения внимания на верхней части тела применяются куртки и топы ярких цветов, а также длинные ожерелья и другие украшения. Красиво на такой фигуре смотрится туника, закрывающая живот. Выбираются юбки и джинсы с минимальным количеством деталей. Важно избегать брюк с заостренными концами, которые укорачивают ноги.

Фигура в виде песочных часов

Эта форма тела очень женственная, поэтому ее можно красиво подчеркнуть подходящей одеждой. Идеальны облегающие жакеты, а также топы с большим объемом на груди и плечах. Можно сочетать такой верх с пропорционально объемным низом для балансировки образа. Топы с запахом подойдут практически всем маленьким женщинам с фигурой в форме песочных часов, поскольку они подчеркивают талию.

Заключение

Женщины за 50 могут выглядеть очень женственно, привлекательно и ярко. Для этого важно грамотно выбрать предметы гардероба, которые позволяют подчеркнуть основные достоинства фигуры, а также спрятать недостатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Учитываете ли вы советы дизайнеров при выборе предметов гардероба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.