На обуви, куртке и даже волосах: как носить пайетки и стразы для новогоднего настроения

В настоящее время вы можете купить ослепительные комплекты блесток, которых очень не хватало людям (не поверите) в 1480-х годах! Согласно журналу Smithsonian, Леонардо да Винчи разработал одно из первых в мире приспособлений для изготовления блесток. Хотя устройство существовало только на бумаге, оно доказывает глубоко укоренившееся человеческое стремление к блеску и гламуру, которое можно увидеть во всем, от диско-моды 1970-х до остатков гардероба Тутанхамона: когда в 1922 году нашли его гробницу, на одежде египетской королевской семьи были обнаружены диски, похожие на золотые блестки.

Сегодня блестки вернулись и стали ярче, чем когда-либо. Как пишет Vogue, они были включены в осенние коллекции дизайнеров LaQuan Smith, Gucci и Prada. Отчасти эта тенденция является реакцией на пандемию COVID-19. Джессика Теста, репортер The New York Times по стилю, объясняет: «Мир не вернулся к нормальной жизни, однако люди пытаются сделать это. И когда все вокруг вас темное, негативное, хочется сиять всему назло».

Итак, как внедрить стразы и пайетки в свой гардероб, чтобы выделяться из темной массы и добавить ощущение приближающегося праздника? Вот несколько идей для сияющего Нового года.

Начните с аксессуаров

Если вы новичок в мире блесток, погрузитесь в эти сверкающие воды с помощью нескольких аксессуаров. Harper's Bazaar указывает на возрождение предпочтений 1920-х гг. в отношении бижутерии, смелых геометрических рисунков и брошей. Окунитесь в бурные 20-е с ослепительными перчатками в сетку и очками в стразах, или наденьте серьги-кисточки и массивное колье из страз. Такая бижутерия смотрится не хуже драгоценных украшений.

Разнообразьте модный блейзер оверсайз

Такие знаменитости, как Хейли Бибер и Марго Робби, носят блейзеры оверсайз. Придайте своему образу сияния, купив особенный блестящий блейзер. Вы можете легко изменить его назначение, надев вместе с кожаными брюками, джинсами или любимым маленьким черным платьем. Сочетайте его с брюками с такими же пайетками и туфлями на каблуках, чтобы создать уникальный выходной образ. В качестве альтернативы найдите расшитое блестками платье-пиджак, чтобы создать свой образ. Как отмечает Elle Australia, эстетика оверсайз позволила слиться моде и комфорту.

Найдите достойные фестиваля брюки

Фестивальная мода — это яркие эффектные вещи, смелые узоры и в последнее время стили 60-х и 70-х гг. Стилист Stitch Fix Николь Скаддер в рамках подготовки к фестивальному сезону 2022 года говорит: «Мы увидим мягкие и струящиеся богемные образы прошлых лет, но также ожидаем больше психоделических принтов, бахромы и дополнений в стиле вестерн в линейке стиля этого года».

Например, это могут быть расшитые пайетками брюки в смелых цветах и ​​узорах. Для комфорта наденьте футболку большого размера с ремешками и кожаную куртку, или выберите топ с бюстгальтером.

Попробуйте эстетику глэм-рока

Глэм-рок снова в тренде — вспомните Дэвида Боуи, Элтона Джона и Фредди Меркьюри эпохи 70-х. Как сказал основатель T. Rex Марк Болан в интервью BBC в середине 70-х: «Я думаю, что мое использование блесток вышло на новый уровень… особенно в косметике. Было немного блесток моей жены, и я просто плюнул на свои пальцы, окунул их в блестки и намазал под глаза. Мне показалось, что это выглядит мило».

Эксперимент с бахромой

Компания Refinery29 указывает на весенние коллекции 2022 года дизайнеров Proenza Schouler, Gabriela Hearst и Jonathan Simkhai как на доказательство того, что бахрома в тренде. Для начала обратите внимание на зеленое мини-платье с бахромой и наденьте его с туфлями на платформе для гламурного вечернего образа. В качестве альтернативы можно придать стильный вид, сочетая черно-золотую куртку с бахромой с брюками из искусственной кожи или мини-юбкой. Или заявите о себе с помощью украшенных блестками сережек с бахромой.

Найдите свое собственное платье для красной ковровой дорожки

Блестки оказывают влияние, независимо от того, являетесь ли вы голливудской знаменитостью или нет. Взгляните на некоторых из самых стильно одетых звезд на Met Gala 2022 года для вдохновения или посмотрите музыкальное видео Тейлор Свифт Bejeweled. Например, самые запоминающиеся образы Блейк Лайвли в стиле Met — с блестками. Хотя на создание ее платья Versace в стиле «Небесных тел» ушло более 600 часов, вы можете купить свое ослепительное платье в любом магазине.

Попробуйте дизайн диско-шаров

По данным New York Post, дизайн диско-шаров становится все более популярным. Светоотражающие блестки используются для всего: от горшков до стаканов, но их также можно увидеть в украшениях платьев, обуви и ногтей. Попробуйте, и вы будете очарованы своим собственным образом в стиле 1920-х гг.

Мини-юбки с пайетками универсальны

Блестящая мода — это не только вечерний образ. Блестки также можно адаптировать для дневного образа. Кейт Беллман, ведущий редактор отдела моды Nordstrom, говорит: «Я видела людей в топах с пайетками в продуктовом магазине. Я видела людей в блестящих туфлях в общественном транспорте. Я думаю, мы только начинаем видеть, что блеск больше отражает то, что чувствуют люди».

Носите вещи с блестками естественным образом, сочетая их с простой футболкой и легинсами, например с вашими любимыми ботинками на платформе или даже кроссовками.

Выделяйтесь в ослепительном топе

По данным Harper’s Bazaar, возрождается мода 2000 года. Да, это означает хвастаться животом и, возможно, даже пирсингом пупка или татуировкой на пояснице. Сочетайте блестящую майку с джинсами с заниженной талией и блейзером оверсайз. В качестве альтернативы наденьте майку поверх белой рубашки на пуговицах.

Прозрачные платья в моде

Так же, как яркие узоры и смелые блестки появились как реакция на самоизоляцию при COVID-19, прозрачность нарядов может быть связана с желанием вернуть чувственность в наши образы. Такая одежда определяется тем, что заставляет вас чувствовать себя наиболее комфортно и уверенно.

Нижнее белье тоже может быть блестящим

Бренд Ким Кардашьян изначально производил корректирующее белье с учетом размера, но теперь это намного больше. Например, в коллекции можно найти расшитый блестками комплект из бюстгальтера и трусиков, который продается в размерах от XXS до 4XL. Пусть яркие блестки сияют под прозрачной рубашкой, или даже наденьте бюстгальтер поверх ваших любимых предметов гардероба.

Наденьте блестящую рубашку на корпоративную вечеринку

В деловом повседневном дресс-коде преобладают блейзеры, практичная обувь и, конечно, классическая рубашка на пуговицах. Тем не менее на корпоративе вы можете позволить себе немного больше. Наденьте закрытую майку под блестящую рубашку на пуговицах и сочетайте ее с классическими или кожаными брюками или заправьте в юбку миди с высокой талией. Этот образ идеально подходит для праздничной вечеринки или свидания. Сверху наденьте однотонный блейзер оверсайз, чтобы скрыть эти блестки в течение рабочего дня.

Пусть обувь станет главным героем

Согласно британскому Vogue, ковбойские сапоги (наряду с платформами) были одним из самых популярных стилей обуви в прошлом году. Их носили Эмили Ратаковски и Дуа Липа. Теперь пришло ваше время сиять. Придайте тренду стиль «Волшебник страны Оз», добавив блестки. Сочетайте блестящие ботинки в стиле вестерн с чем угодно, от платья до винтажных джинсов. Или наденьте нарядные блестящие туфли на платформе.

Сделайте ослепительными свои волосы

Согласно Elle драгоценные камни для волос были в значительной степени популяризированы в социальных сетях. Тем не менее с тех пор они вышли за пределы наших экранов и дошли до красной дорожки вместе с Шерил Ли Ральф из Abbot Elementary на церемонии вручения премии «Эмми» в 2022 году. Попробуйте выглядеть модно с помощью страз для лица и волос, которые подходят даже для украшения век и бровей. В качестве альтернативы используйте украшения для волос в стиле 1920-х годов, такие как заколки и сетчатые резинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите стразы и блестки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.