Это неэтично и довольно дорого: почему многие модницы готовы отказаться от кожаных брюк в 2022 году

Кожаные брюки десятилетиями были основным элементом гардероба для тех, кто так или иначе имел отношение к рок-н-роллу. Трудно представить Джима Моррисона из The Doors, Боно из U2 или Machine Gun Kelly на сцене без кожаных штанов. На протяжении всего этого времени многие поддавались искушению и подражали своим кумирам.

Вечная мода

В наше время кожаные брюки стали чрезвычайно модными, поскольку они придают особый шик любому образу. По данным, которые представило приложение для покупок Klarna, с 2020 года количество запросов на брюки из кожи выросло на 136%, при этом высококлассные дизайнеры включили их в свои коллекции. По мнению стилистов, кожаные штаны чрезвычайно универсальны, и теперь доступно так много разных стилей, что каждый найдет что-то для себя.

Современный образ

В прошлом кожаные штаны относились к бунтарскому, рокерскому стилю, но в наши дни они могут быть уместны во многих случаях. Возможно, их нельзя надеть на первую встречу с будущими родственниками, но вы можете носить их почти на каждом мероприятии, если сумеете со вкусом создать общий образ.

И хотя многие модницы хотели бы иметь изделие в своем гардеробе, есть причины, по которым многие рассматривают возможность навсегда отказаться от кожаных штанов. Мы расскажем, почему высокие цены и этические соображения заставляют многих отказываться от кожи.

Почему ношение кожаных брюк считают неэтичной практикой

Прежде чем покупать кожаные брюки, имейте в виду, что натуральная кожа – достаточно дорогой материал. Если посмотреть цены в разных магазинах, то можно обнаружить, что стоимость приличных кожаных брюк начинается от 60 долларов и доходит до нескольких тысяч долларов, если речь идет о дизайнерской модели.

Однако дороговизна – это не единственная причина отказа от них. Многие считают, что носить такую одежду неэтично, поскольку она сделана путем дубления или химической обработки шкур животных. Некоторые люди считают ношение шкур животных жестоким и аморальным и не могут оправдать это модой. Согласно исследованию Оксфордского университета, переход на веганство, том числе и в моде, может быть самым действенным способом уменьшить наше воздействие на окружающую среду, снизив углеродный след человека на 73%.

Если вам нравится внешний вид кожаных брюк, вы всегда можете выбрать искусственную кожу или джинсовую ткань с покрытием, потому что они внешне не отличаются от натуральной. Но имейте в виду: большая часть того, что помечено как «веганская кожа», изготовлено ​​на основе полиуретана, а это означает, что она не является экологичным материалом, и на ее разложение могут уйти годы. Поэтому, прежде чем делать покупку, важно изучить бренды и материалы, на которые вы тратите деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся брюки из кожи? Носили когда-нибудь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.