Для спортивного стиля и не только: как носить бомбер мужчине в 2023 году

В среднестатистическом мужском гардеробе при всей его практичности не так просто встретить вещи, которые сочетают в себе столь же широкий набор достоинств, как бомбер. Эта куртка объединила в себе редкое сочетание качеств, среди которых не только практичность с элегантностью, но и комфорт. И это не говоря о принадлежности к вечной классике и сезонной универсальности.

Характерные черты культовой куртки-бомбера неизменны по сей день: пояс и манжеты на резинке, свободный силуэт и застежка-молния. Все располагает к свободе действий и удобству.

Но значит ли это, что бомбер подойдет любому парню независимо от стиля? Действительно, данный предмет одежды может сочетаться с разными стилями, но для конкретных образов все же придется подумать о достойной комбинации.

С чем лучше носить мужскую куртку-бомбер сегодня, в 2023 году?

Уличная мода

Популярный стиль, в котором данная куртка поможет самовыразиться. В стритстайле обязательно найдется место яркой модели бомбера.

В уличном стиле предпочтение отдается желтым, оливковым, оранжевым и бордовым курткам оверсайз, которые можно смело сочетать с черными штанами.

Спортивный стиль

Бомбер отлично подойдет и любителям спортивного образа жизни. Причем эта куртка соответствует данном стилю как эстетически, так и функционально. По этой же причине желательно, чтобы вещь была выполнена из легкого материала. Вообще, выбор бомбера под спортивный стиль не составит труда, поскольку сама куртка по своему духу входит в этот же сегмент.

Что касается сочетания, то как раз от традиционных спортивных штанов лучше отказаться в пользу штанов для бега, джоггеров. Если нужно немного отойти к повседневному стилю, в этом поможет и футболка с кроссовками.

Ставка на минимализм

Модели бомберов для такого образа выглядят просто и аккуратно. Пожалуй, это наиболее гибкий и универсальный в использовании стиль.

Модель, выполненная из кожи или замши, подойдет и для повседневного применения, и для деловых встреч.

Лучше всего бомбер из таких материалов будет сочетаться с брюками чинос, рубашкой и кожаными ботинками.

Дань классике

Если необходимо использовать классической стиль, то бомбер вполне сможет подчеркнуть элегантность костюмных брюк или пиджака. Но важна будет и комбинация цвета.

Полностью однотонный образ скорее будет восприниматься как серая масса независимо от цвета. Бомбер желательно подбирать с акцентом на небольшой контраст, что сделает облик интереснее.

Заключение

Изначально куртка-бомбер была придумана для военных летчиков, что и сегодня прослеживается в ее практичности и погодной стойкости. Причем в 2023 году данный предмет одежды по-прежнему остается в трендах мужской моды при всей своей простоте и легкости. Его большое достоинство заключается и в широких возможностях формирования индивидуального стиля.

Создать собственный образ при помощи бомбера очень легко, поскольку вещь универсальная. Как видно из обзора, можно подобрать подходящую модель для самых разных случаев. То же касается и выбора других предметов гардероба. Причем отсутствие жестких ограничений вовсе не делает образы серыми и одинаковыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое сочетание вам больше понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.