Наряд-светофор и бессменные шлепанцы: шесть непростительных модных ошибок, совершаемых летом

Лето для многих представительниц прекрасного пола является любимым сезоном, поскольку можно сбросить с себя тяжелую теплую одежду и в легких нарядах продемонстрировать красоту своей фигуры. Однако далеко не все эксперименты в области моды приветствуются. В некоторых случаях дамы допускают ошибки, которые могут негативно повлиять на формирование образа. О таких ошибках пойдет речь в данной статье.

Неправильный выбор белья

Девушки ошибочно полагают, что белье должно соответствовать цвету прозрачной одежды. Также некоторые надевают бюстгальтер без бретелек, на котором также нет бретелей. По правилам формирования образа белье должно быть не черного цвета под черную прозрачную блузу и не белого под белый верх, а пастельного, который максимально подходит под тон кожи. Бюстгальтер без бретелек не надевается под фасон верха с открытыми плечами или зоной декольте. Не будет ничего страшного в том, что вы наденете лиф с бретелями под топ или не наденете его вовсе.

Чрезмерно короткие шорты

Шорты для многих девушек являются любимым предметом летней одежды, и это оправдано. Они удобны и красивы, могут сполна продемонстрировать красоту и привлекательность фигуры. Однако не стоит надевать чрезмерно короткие шорты, которые открывают часть ягодиц. Предпочтите чуть большую длину, чтобы, во-первых, чувствовать себя более уверенно (имеется в виду то, что супер-короткие шорты сковывают движения, например, совершать наклоны). Во-вторых, ваш образ станет более скромным и одновременно более стильным, эффектным и изысканным.

Укороченный топ

Его можно также носить летом, и это эффектно и привлекательно, если девушка является счастливой обладательницей красивой фигуры и утонченной талии. Наличие складок на животе способно испортить все впечатление о луке, это смотрится крайне не привлекательно даже в сочетании с самыми стильными и качественными брюками, шортами или юбкой. Наденьте топ с большей длиной, ваша фигура визуально покажется стройнее, а рост выше, одежда превратится в привлекательный цельный комплект, и ничего не будет вызывать неоднозначную оценку у окружающих.

Наряд-светофор

Лето является сезоном ярких красок, однако некоторые представительницы прекрасного пола понимают по-своему и пытаются совместить в одном наряде максимум цветов. В итоге они превращаются в ходячий светофор, который не имеет ничего общего с демонстрацией утонченного вкуса. Выбирайте не более трех сочетаний в комплекте, старайтесь использовать одну цветовую палитру и умело расставляйте акценты. Иногда достаточно одного предмета одежды или аксессуара, чтобы весь наряд смотрелся ярко и эффектно. Не стоит перегружать лук, поскольку в нем теряется ваша естественная красота. Наверняка вы хотите привлечь внимание к своей внешности, а не просто продемонстрировать красивые вещи и своего гардероба.

Бессменные шлепанцы

Никто не станет спорить с тем, что шлепанцы относятся к очень удобной и временами красивой модели обуви. Однако их надо носить к месту и не очень часто, они не являются универсальными. Это означает, что не надо их надевать под все имеющиеся в шкафу летние наряды. К тому же, надо внимательно следить а тем, чтобы шлепанцы не выглядели изношенными и не потеряли товарного вида, иначе они испортят весь образ в целом. Разумным решением будет заменить их сандалиями, босоножками или легкими летними кроссовками.

Одежда из эластичных искусственных материалов

Огромной ошибкой является выбор одежды из искусственных материалов, особенно облегающего силуэта. Летом в жару она смотрится очень странно и максимально неуместно и не своевременно. К тому же, она визуально прибавляет лишние килограммы, а также является неудобной, в ней вы будете чувствовать себя дискомфортно (станет жарко, вы быстро вспотеете и пр). Отдайте предпочтение изделиям и легких натуральных тканей, таких как лен, хлопок, шелк, крепдешин и пр. Также будет разумным решением остановить свой выбор на одежде свободного кроя, которая не будет стеснять движений. В такой одежде вы будете себя хорошо чувствовать в солнцепек и в дождливую погоду, поскольку материалы после намокания не являются такими неприятными на ощупь, как искусственные, которые практически впиваются в тело, доставляя максимум неудобств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ошибки в стилизации образа вы считаете недопустимыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.