Как комбинировать балетки и джинсы весной: лучшие сочетания и актуальные фасоны и модели

Балетки и джинсы - модное сочетание весенне-летнего сезона 2024 года. Это один из самых простых миксов наступившего сезона, так как здесь невозможно ошибиться: к своим лучшим джинсам надеть удобные балетки, которые сейчас в тренде.

С какими джинсами носить балетки

Их можно надевать с самыми разными джинсами - от скинни до прямых и самых мешковатых, а также с моделями длиной до щиколотки. Деним может быть как классический синий и голубой, так и цветной - белый, серый, черный.

Трудно найти обувь, которая не подошла бы к прямым джинсам. Они универсальны и будут хорошо смотреться с разными балетками - классическими с контрастным мыском, трендовыми из мягкой кожи, напоминающими обувь балерин, а также моделями в стиле Мэри Джейн с перемычкой.

Широкие джинсы — хит сезона. Их можно надевать не только с кроссовками, лоферами и лодочками, но и с балетками. Они великолепно смотрятся с остроносыми моделями, но и классика тоже подойдет.

Расклешенные джинсы находятся этой весной на пике популярности. Балетки составят им отличную пару. Можно создавать непринужденные комбинации со свободными кардиганами и рубашками.

Если облегающие джинсы-скинни пока окончательно не вернулись в моду, то немного зауженные никогда из нее и не выходили. Они идеально подходят к любым балеткам, но особенно хорошо смотрятся с моделями Мэри Джейн.

Какие балетки в моде в 2024 году

Самые популярные модели:

  • Базовые кожаные с бантом.
  • С отделкой из лакированной кожи.
  • Двухцветные – бежевые с черными носками.
  • В стиле Мэри Джейн.
  • Со множеством бретелей.
  • С животным принтом.
  • Вдохновленные балетом - атласные, с тканевыми ремешками на щиколотке.
  • С модными деталями: острым или квадратным носком, украшенные стразами, заклепками, бантом или цветочной аппликацией.

Итак, с чем комбинировать балетки и джинсы, чтобы создать выигрышные наряды и полностью изменить свой гардероб?

Жилет в качестве топа

Элегантный белый жилет в качестве верха с прямыми джинсами и двухцветными балетками - это сочетание выглядит очень изысканно и шикарно. Завершает образ черная мини-сумка с короткой ручкой.

Рубашка

Француженки умеют демонстрировать непринужденный шикарный стиль. Прекрасным примером является наряд из прямых джинсов с балетками с анималистическим принтом и полурастегнутой белой рубашкой оверсайз. Особое внимание сочетанию цепочек, красных губ и небрежного низкого хвоста.

Красные туфли

Один из трендов сезона – красные туфли. Очень эффектно лаковые балетки с ремешками смотрятся с укороченными джинсами, элегантной черной футболкой и блейзером с цветком в качестве броши.

Тотальный деним

Модный тренд — носить всю одежду из джинсовой ткани. Рубашка и брюки одного цвета безупречно сочетаются с классическими двухцветными бежево-черными балетками и мини-твидовой сумкой.

Белые джинсы

Белая футболка большого размера отлично сочетается с джинсами Mom того же цвета с отворотом и балетками Мэри Джейн.

Черные джинсы

Еще одна стильная комбинация для весны и лета — тонкий свитер или свитшот в сочетании с черными джинсами и черными балетками с открытой пяткой.

Сочетание базовых вещей

Француженки выбирают самые модные этой весной прямые джинсы длиной до щиколотки и сочетают их с блейзером и простой белой футболкой, дополнив балетками металлического цвета в стиле Мэри Джейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится сочетание балеток с джинсами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.