Можно ли пить кофе с молоком? Ответ польского диетолога меня озадачил

В последние несколько лет индустрия кофе активно развивается. Появляется все больше новых напитков. К сожалению, это достаточно плохо, поскольку большинство людей отдают предпочтение капуччино и латте, которые более сладкие на вкус по сравнению с экспрессо. Однако диетологи придерживаются мнения о том, что в кофе нельзя класть никаких добавок. Так что давайте выясним, можно ли пить кофе с молоком и какой вред может быть от такого напитка.

Целлюлит и жировые ткани

Чистый кофе, который в больших количествах содержит кофеин, способствует ускорению метаболизма, поэтому его часто используют для борьбы с целлюлитом. Однако у него имеется один весомый минус - если вы будете пить такой напиток в больших количествах, то очень скоро ваш организм будет обезвожен, а в подобной ситуации плохое состояние бедер и целлюлит станут еще более заметными.

Конечно, если вы добавите молоко или сливки, то о проблеме выраженного целлюлита можно будет забыть. Хотя бы потому, что больше количество насыщенных жирных кислот, которые попадут в ваше тело, быстро превратятся в жировые отложения.

Советы и рекомендации

Кроме того, молоко в кофе оказывает довольно негативное воздействие на пищеварение, вызывая появление ряда проблем. Чтобы предотвратить их появление, лучше всего будет попросту заменить коровье молоко на растительное. Совершенно неважно, будет ли оно из сои, миндаля, овса или кокоса. Просто помните, что сахар в такой напиток добавлять ни в коем случае нельзя, а вот специи даже нужно. Предпочтение следует в такой ситуации отдавать корице, поскольку она активизирует обмен веществ.

Также очень важно выпивать после чашки кофе один стакан обычной воды, а вот остатки гущи использовать для создания скрабов или масок.

Но все же, как показывает практика, лучше всего пить исключительно черный кофе, особенно если вы страдаете от очень низкого давления.

Противопоказания

Ни в коем случае нельзя пить кофе, особенно с молоком, если вы беременны, причем находитесь только на первых четырех месяцах. Также не стоит увлекаться кофеином матерям, кормящим ребенка грудью, детям до 10 лет, людям, имеющим высокое давление или проблемы с сердцем и ряду других.

Однако полный отказ от кофе является лишь вашим собственным решением. Главное не стоит забывать о том, что в данной ситуации все зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому лучше всего в случае необходимости будет предварительно поговорить со специалистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы пьете кофе с молоком?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Это очень вкусно :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.