Альтернатива кофе Далгона: легкие взбитые напитки, которые можно приготовить дома

Нельзя отрицать тот факт, что кофе Далгона является настоящим хитом, захватывая весь мир и превращая нас всех в ценителей взбитого напитка. Хотя вкусное лакомство начиналось всего с трех простых ингредиентов - кофе, воды и сахара, - с тех пор рецепт был изменен для создания десятков новых коктейлей, достойных сиять в Instagram.

От клубники и Nutella до Froot Loops и Kool-Aid - теперь есть напиток Далгона на любой вкус, даже если вы не являетесь любителем кофе. Мы собрали для вас самые лучше напитки, которые можно приготовить в домашних условиях.

Клубничный бриз

Фуд-блогер Валентина Мусси стоит за некоторыми из самых креативных альтернатив Далгона, впервые завладев вниманием аудитории в "Инстаграм" со своим творением из взбитого клубничного молока.

Простой рецепт требует одной столовой ложки клубничного сухого молока Nesquik и ¼ чашки (или четырех столовых ложек) взбитых сливок.

Смешивайте все это до тех пор, пока не получится легкая и воздушная масса. Подавайте с холодным или горячим молоком.

Мусси, живущая во Флориде, рассказала в своем интервью, что она вдохновилась делать альтернативы кофе Далгона, когда многие из ее подписчиков рассказали, что им не нравится кофеин. Это привело ее к созданию воздушных молочных напитков.

Взбитое молоко и бельгийское печенье

Валентина также создала напиток Далгона, вдохновленный печеньем Lotus Biscoff. Ее рецепт предусматривает две-три ложки измельченного печенья, а также ½ стакана взбитых сливок и одну столовую ложку сахара.

"Взбивайте смесь, пока она не станет воздушной", - советует Мусси. Не забудьте окунуть в напиток это вкуснейшее бельгийское лакомство.

Печенье и молоко - это идеальное сочетание, поэтому они могут быть объединены для создания потрясающих напитков.

Шоколадное блаженство

Для тех, кто хочет альтернативный напиток, который на вкус немного шоколаднее, Мусси также сделала взбитую какао-версию. Рецепт просто требует ½ чайной ложки какао, одной чайной ложки сахара и трех чайных ложек взбитых сливок.

После того как вы сделаете однородную смесь, просто подавайте все это в стакане с холодным молоком и со льдом.

Немного кофеина не помешает

Блогер также создала карамельный взбитый кофе по рецепту Далгона. Чтобы создать карамельный или взбитый кофе мокко, Валентина просто следует оригинальному рецепту, а затем добавляет либо карамельный сироп, либо какао и шоколадный сироп.

Она также создала напиток, вдохновленный вьетнамским кофе. Рецепт требует две столовые ложки растворимого кофе и горячей воды (как с оригиналом), а также одну столовую ложку сгущенного молока с сахаром.

Освежающий напиток

Для тех, кто предпочитает чай, чай Dalgona со взбитыми сливками - еще один отличный вариант.

Миша Шварц, которая живет в Лос-Анджелесе, рассказала, что она видела разные версии кофе в Instagram и хотела создать его с индийской изюминкой для особого ужина со своими домочадцами, пока все находились на карантине.

Шварц использовала растворимый чай из масала (чай вместо растворимого кофе), а также ложку взбитых сливок домашнего приготовления. Затем она выстилала чашку медом, окунула все это в чайную смесь масала и украсила все корицей и мускатным орехом.

Этот освежающий коктейль является отличным сочетанием специй и сладостей.

Напиток с авокадо

В социальных сетях появлялись даже напитки авокадо Далгона.

Когда этот напиток стал хитом, Шварц подумала, что было бы замечательно, если бы она сочетала сок авокадо с этим воздушным взбитым кофе.

Чтобы сделать сок авокадо, вам понадобится один спелый авокадо, одна чашка ледяной воды, одна чашка кубиков льда и две столовые ложки сахара. Смешайте смесь до получения однородной массы, затем добавьте шоколадное молоко. Следуйте оригинальному рецепту, чтобы сделать кофе, и напиток готов.

Чтобы привнести изюминку в этот коктейль, добавьте немного сгущенного молока и шоколада.

Свекольное творение

Клубника - не единственное, что придает этому напитку розовый цвет. Свекольные творения Далгона также появляются во всех социальных сетях.

Мартленд - создатель этого шедевра. Она рассказала, что просто использовала столовую ложку розовой воды из банки со свеклой, чтобы придать невероятно яркий розовый цвет.

Это совсем не меняет вкус, но заставляет напиток выглядеть красивым, розовым и особенным.

Больше ярких цветов

Если вы хотите добавить еще больше цветов в свой напиток, попробуйте розовый и зеленый. Зои Скотт (фуд-блогер) смешала матчу с розовым молоком, чтобы создать этот великолепный напиток.

«Моя страница посвящена тому, чтобы вдохновлять людей на создание красивой еды, и поэтому я всегда стремлюсь экспериментировать и создавать яркие продукты и напитки», - сказала Скотт.

Скотт создала розовое молоко, смешав миндальное молоко с замороженной малиной, которую затем процедила через пакет с ореховым молоком. Затем она создала свою взбитую матчу, смешав две столовые ложки порошка матча с одной столовой ложкой кокосового сахара и двумя столовыми ложками аквафабы.

«Я люблю использовать натуральные ингредиенты», - сказала она. Цвет красивый, но вкус еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из напитков вы бы хотели приготовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.