Почему подогретый кофе такой горький и как это исправить: установить микроволновую печь на 80 % мощности и другие лайфхаки

Кофе - самый популярный напиток в мире. Каждый второй любит кофе и пьет его каждый день. Однако легко столкнуться с такой проблемой: подогретый кофе может отдавать горечью. В этой статье приведено несколько решений данной неприятной ситуации.

Почему кофе горчит после подогревания

Все кофейные бобы во время жарки становятся горькими. Во время процесса происходит много химических реакций, в результате чего в кофейных бобах образуются кислоты, придающие им горький вкус. Этого не избежать.

Также в бобах присутствует множество элементов, придающих сладкий вкус этому напитку. Поэтому присутствует некий баланс между горечью и сладостью. Цель - правильно сбалансировать элементы, придающие напитку разные вкусы.

При подогревании в напитке преобладают горькие элементы над сладкими, поэтому напиток становится невкусным.

Все ли режимы жарки делают кофе горьким

Да, мягкая, средняя и сильная обжарка придают бобам горький вкус. Однако последний тип делает горечь более выраженной. Поэтому можно сказать, что кофе мягкой и средней обжарки менее горькие.

Решения

Как же можно решить проблему с горьким кофе? Ниже приведены несколько решений.

Можно установить мощность микроволновой печи на 80% перед подогревом. Таким образом кофе после разогрева будет иметь минимальный привкус горечи.

Многие люди, работающие из дома, хранят приготовленный напиток в чайнике или кружке. Эти тары не совсем подходят, так как жидкость быстро остывает, и кофе становится невкусным. Лучше всего приготовленный кофе хранить в термосе, который не даст напитку быстро остыть.

Также перед приготовлением рекомендуется нагреть тару, в которой будет вариться кофе: чайник, кастрюля или обычная кружка. Налейте в тару горячей воды и подождите. Таким образом кофе будет сохранять температуру гораздо дольше.

Лучше всего не готовить большой объем напитка на весь день, а готовить кофе маленькими порциями в течение всего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пьете кофе в течение дня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.