Любовь к темному шоколаду и черному кофе заложена генетически: исследование

Вы обожаете черный кофе и темный шоколад? Расскажем вам, с чем связана эта любовь, и вы, скорее всего, будете удивлены, узнав правду.

Ученые провели исследование по поводу вкусовых пристрастий разных людей и выяснили очень интересную вещь: на самом деле наши гастрономические пристрастия напрямую связаны с ДНК!

Человек - это программа, а мы живем в матрице?

Ученые все глубже и глубже погружаются в тайны генетики человека и получают просто невероятные знания! Согласно новому исследованию, выбор острой и горькой пищи и напитков имеет генетическую основу.

И для людей с «геном черного кофе» этот крепкий напиток очень полезен! Его регулярный прием не только не окажет негативного воздействия на сердце, нервную систему, кишечник и почки, но и, наоборот, улучшит общее состояние здоровья. Чашечка крепкого кофе утром и в обед для носителей "черного гена" снизит риск развития многих сердечных недугов, диабета 2-го типа, болезни Паркинсона и некоторых типов рака. И польза будет более вероятной, если принимать кофе без сахара.

Как связать этот факт с теорией матрицы? Ученые сделали это очень просто: раз наши вкусовые пристрастия запрограммированы, а не обусловлены детскими привычками, значит, мы живем в закодированном мире, то есть в матрице. И наше поведение, гастрономические пристрастия, модные увлечения - это не личный осознанный выбор каждого, а всего лишь отражение генетической кодировки. Звучит жутковато...

Бонус для любителей кофе

В Nature Scientific Reports были опубликованы результаты нового исследования, проведенного ученым Мэрилин Корнелис. Она более подробно рассмотрела разные типы кофеманов, отделяя ценителей натурального черного кофе от тех, кто добавляет в чашку молоко и сахар.

Мэрилин обнаружила, что те, у кого есть особый "черный ген", который помогает организму быстрее и правильно усваивать кофеин, выбирают горький черный кофе без добавок, а также крепкий неподслащенный чай и темный шоколад. Кофеин активирует у таких людей умственную активность, дает им чувство бодрости, стимулирует сексуальное желание!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой кофе любите вы - черный горький или с молоком и сахаром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.