Отличная замена стандартному завтраку: польза кофе с добавлением оливкового масла для здоровья

Пробовали ли вы когда-нибудь кофейный напиток с оливковым маслом? Как вы думаете, каким он будет на вкус?

Оливковое масло обычно добавляют во время приготовления пищи или используют для здоровья. Но в последнее время становится популярным кофе с оливковым маслом.

Этот напиток внезапно стал довольно популярным после того, как появился в новом меню в Starbucks Milan. Гениальная идея ввести новинку в меню пришла в голову одному из руководителей кофейни. Как многие знают, Starbucks - это сеть кофеен, которая известна на весь мир. Конечно, наличие этой позиции во всемирно известной кофейне не значит, что напиток понравится всем без исключения, но попробовать ее однозначно стоит.

Что это за кофе?

Эта комбинация названа олеато кофе. Для его приготовления используют зерна сорта “арабика” и качественное оливкового масло холодного отжима. По сути это латте с овсяным молоком, который готовится на пару.

Те, кто уже попробовал новый напиток, утверждают, что его вкус напоминает ореховый - неприятного вкуса масла нет. Есть и побочный эффект - кофе приятно увлажняет губы.

На данный момент его можно попробовать только в Италии, но совсем скоро его начнут продавать и в некоторых других странах.

Почему стоит попробовать напиток

Есть как минимум две причины попробовать этот напиток. Во-первых, вы точно раньше этого не пили, а, во-вторых, это действительно очень вкусно, хотя сочетание кофе и оливкового масла весьма необычно и, возможно, даже немного странно.

Однако есть и более неочевидные причины, вернее, преимущества регулярного добавления этого напитка в рацион.

Оливковое масло в сочетании с кофейными зернами позволяет улучшить процесс увеличить поглощения организмом полезных жиров. Еще одно преимущество - оливковое масло позволяет продлить действие кофеина на организм, ведь оно замедляет процесс всасывания кофеина.

Ранее с этой целью в кофе добавлялось сливочное масло, однако вкус такого напитка желал лучшего. Вкус кофе с оливковым маслом гораздо лучше, ведь он не такой навязчивый.

Для тех, кто сидит на кето диете, есть хорошая новость - этот кофейный напиток подходит для вашего рациона.

Польза для организма

Кроме того, оливковое масло позволяет снизить кислотность кофе, благодаря чему можно уменьшить воспаление желудка. Вот почему даже людям с проблемами можно сделать глоток напитка, если очень хочется.

И главное преимущество - врачи не рекомендуют завтракать чашкой кофе, но это не касается олеато кофе. Его состав довольно сбалансирован, поэтому в некоторых случаях может заменить тост со спредом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали кофе с оливковым маслом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.