Более 50 лет страсти: 80-летний поклонник Porsche купил себе на юбилей 80-й спорткар

Все мы по-своему уникальны, и у каждого есть свое хобби. Наверное, каждый мужчина любит автомобили, но у некоторых простое увлечение превращается в настоящую страсть всей жизни. Одним из таких является австралийский коллекционер Оттокар Джей, который просто без ума от Porsche. На протяжении 50 лет он скупал транспортные средства своего любимого бренда, и за это время смог собрать в своем гараже 79 авто.

На свой 80-летний юбилей он решил сделать себе подарок и приобрел спорткар Porsche 718 Cayman GT4 2021, который стал жемчужиной его коллекции.

Долгожданное приобретение

Оттокар Джей давно мечтал, чтобы на его 80-летие у него было 80 автомобилей "Порше". Поэтому незадолго до своего дня рождения он купил синий 718 Cayman GT4 2021 года выпуска. Это гоночный автомобиль, оснащенный коробкой передач нового поколения GT4 RS, благодаря чему и достигаются превосходные динамные характеристики.

Эта модель предлагается потребителям как с 6-ступенчатой механикой, так и с автоматом. Но вот какой вариант выбрал для себя Оттокар, остается неизвестным. Однако это и не принципиально, ведь по городу выжать максимальную скорость из спорткара не получится.

Увлечение длиною в жизнь

Свой первый автомобиль Porsche Оттокар Джей купил в 1977 году. Это была модель 911 Carrera 3.0, которая являлась одной из самых быстрых на тот момент. Под капотом находился турбированный 6-цилиндровый силовой агрегат мощностью 370 лошадиных сил.

Разгон до первой сотни составляет всего 4,6 секунды, а максимальная скорость достигает 295 км/ч. Этот автомобиль является для Оттокара самым ценным, поскольку именно с него началась его страсть к машинам бренда. Но теперь же у него появился и новый современный гоночный автомобиль, о котором он давно мечтал.

В коллекции мужчины присутствуют немало редких и коллекционных моделей, таких как 904, 910, 917, 956, 964 и 981 Boxster Spyder, на каждом из которых установлен оригинальный двигатель Fuhrmann.

Открыты для всех желающих

Все транспортные средства находятся в отличном состоянии. Они расположены в гараже Оттокара, и он с радостью проводит экскурсию для всех желающих.

На некоторых авто мужчина периодически участвует в классических гоночных соревнованиях, занимая призовые места. Поэтому, если вам также нравятся машины Porsche и вы хотите прикоснуться к редким моделям, загляните домой к австралийцу.

Возможно, он даже согласиться прокатить вас на одном из своих спорткаров.

Напоследок хотелось отметить, что не важно, чем вы занимаетесь, самое главное, чтобы ваше хобби приносило вам удовольствие и вы получали от этого массу положительных эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие транспортные средства предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.