Охотник за автографами: Линда Уильямс была способна выследить практически любого для своей необычной коллекции

Линда Уильямс была виртуозным охотником за автографами знаменитостей. Невероятно, но она была способна выследить любого, кто в тот момент интересовал ее.

История охоты за автографами

Удивительно, но первые коллекционеры автографов появились еще в 16-м веке. В викторианскую эпоху охота за подписями стала особенно популярной. К концу 20-го века интерес к сбору автографов стал заметно угасать. Это во многом было связано с развитием цифровой техники. Любой владелец фотоаппарата мог сделать фотографию со звездой на память. Хотя для настоящих коллекционеров живая подпись наиболее ценна во все времена.

Во времена Линды Уильямс фотография была редкостью, поэтому ей оставалось только собирать подписи. И она во многом преуспела.

Коллекция Линды

Эта женщина имела довольно необычное хобби. Возможно, добывая автографы любым способом, Линда получала острые ощущения, может, таким образом ей хотелось выделиться или оставить хоть что-нибудь важное после себя. Точно неизвестно, почему именно автографы стали ее главным интересом в жизни.

За всю жизнь ей удалось заполучить подписи Зары Холт, Милдреда Дидриксона, Ричарда Никсона, лорда Маунтбэттена, сэра Чарльза Кингсфорда Смита, Невилла Чемберлена, Хелены Келлер. Говорят, что однажды Линда Уильямс даже написала самому Адольфу Гитлеру, но получила отказ в предоставлении автографа.

Нередко женщина долго выслеживала "жертву", изучала маршрут и возникала перед ней неожиданно. Мало кто мог отказать ей при таких обстоятельствах. К тому же, она была невероятно обаятельной девушкой и умела к себе расположить практически любого.

Судьба коллекции

Коллекция автографов находится у сына Линды Уильямс. Дэвида бережно хранит добытые его матерью с таким трудом подписи. Сам он считает, что, возможно, коллекционируя автографы знаменитых людей, Линда чувствовала себя ближе к богатым и знаменитым. Ведь она сама была из простых людей, выросла в деревне и всегда мечтала "выбиться в люди".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы коллекционируете что-нибудь? Как добываете свои трофеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.