Житель Канзаса ведет раскопки старинных мусорных ям, и у теперь него дома музей

Кто из нас не любит иногда покопаться в сарае, на чердаке бабушкиного деревенского дома или просто достать с антресолей старые вещи, пролежавшие там долгое время и в общем-то забытые?

Один американец превратил это увлечение в хобби и отдает ему все свое свободное время. Только копается не на чердаке, не в сарае и не на антресолях. Мужчина проводит самые настоящие раскопки старинных свалок, а потом отчищает найденный мусор и пополняет им свою большую коллекцию. Его дом похож на самый настоящий археологический музей, рассматривая выставленные в витринных шкафах и на полках предметы, легко можно представить себе, как и чем жила Америка в 1800-х годах, каким был быт людей и какими вещами они пользовались.

Кто занимается раскопками?

Раскопками старинных свалок занимается Кенни Рессер. Мужчина женат, живут они с супругой в небольшом доме в Оберне, в штате Канзас.

Их семейное гнездышко невероятно похоже на небольшой частный археологический музей, поскольку буквально каждый уголок в нем занимают находки, сделанные Кенни в самых разных местах.

Сам же археолог-любитель невероятно гордится своим весьма необычным хобби. Кенни демонстрирует экспонаты своей весьма большой коллекции всем приходящим в гости друзьям и утверждает, что в Канзасе частными раскопками древних свалок помимо него занимается только один человек.

Как Кенни занялся столь необычным хобби?

Раскопка старинных свалок – хобби далеко не самое обычное. Далеко не каждому человеку вообще придет в голову мысль о том, что рядом со старым домом находится небольшая свалка, которую можно раскопать и обнаружить среди старинного мусора нечто необыкновенное.

Кенни подобная идея тоже в голову не приходила. Столь необычное хобби появилось у американца совершенно случайно. Мужчина был коллекционером, и собирал он индийские редкости, артефакты. Впрочем, речь идет не о предметах, имеющих культурную или историческую ценность, а о различных безделицах, посуде, утвари, предметах декора. На почве этого увлечения у Кенни появилась масса приятелей во всех уголках страны. И вот однажды знакомый из Оклахомы рассказал Кенни о том, чем увлекается сам – о раскопках свалок. И мужчина буквально загорелся этим новым хобби.

Что можно найти и где?

Разумеется, раскопка мусора – занятие не самое простое. Ведь обычный человек не представляет себе, куда выбрасывали мусор люди, чьи дома стояли там, где сейчас живет он сам. Мусоровозов и централизованных мест сбора отходов, то есть общегородских свалок, несколько столетий назад не существовало.

Поэтому перед тем, как приступить к раскопкам в очередном старинном городке, Кенни отправляется в местный архив и тщательно изучает древние карты. Потом мужчина сравнивает древние и современные карты и таким образом определяет перспективные участки, то есть места, на которых могли в далеком прошлом располагаться выгребные ямы.

После этого он заручается одобрением владельцев земли или получает разрешение на проведение раскопок в городском совете. И только после этого начинается работа.

Находки же бывают самыми разными. Кенни часто обнаруживает бутылки из-под спиртного, флакончики из-под духов и из-под лекарств.

Конечно же, находит он и многие другие вещи, например, пришедшие в негодность шпоры или сломанную упряжь, погнутые украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам было бы интересно заниматься раскопками старинных свалок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.