Девушка поделилась в "Твиттере", что сдала экзамены по смартфону, тогда щедрый незнакомец подарил ей деньги на ноутбук

Девушка поделилась в социальной сети тем, что успешно окончила университет без компьютера. Незнакомец отправил ей деньги, чтобы та купила себе ноутбук. Подробности истории узнайте в статье ниже. Все началось с невинного поста в социальной сети...

Как девушка училась без ноутбука

В то время как мы все еще используем бумажные книги для обучения, большинство развитых стран давно отказались от практики использования книг, ручек и бумаг. Академическая система в США сильно зависит от технологий. Большая часть их обучения происходит из онлайн-источников, да и экзамены сдаются онлайн, в отличие от наших 3-часовых экзаменов, которые требуют обязательного физического присутствия студента! Тем не менее тем студентам, у кого нет возможности приобрести компьютер или ноутбук, бывает очень сложно.

Как, например, в ситуации с этой девушкой, которая написала все свои экзаменационные работы на своем телефоне, что, конечно же, далось ей с трудом. Полгода назад у нее сломался ноутбук, но ей удалось сдать большую часть экзаменов на пятерки. Об этом девушка написала в "Твиттере", а добрый незнакомец предложил ей помощь, отправив деньги на покупку нового ноутбука. Вот как все было.

Оригинальный твит девушки

«Не могу поверить, что мне удалось пережить последний семестр без ноутбука! Я набирала все свои письменные работы на клавиатуре телефона — знали бы вы, как это утомительно. В конце концов, у меня четыре пятерки и две тройки. Из-за последних я не особо-то и расстроилась. Мне все равно: я наконец-то выпустилась из универа!» - написала девушка.

В комментариях к посту девушки появился таинственный незнакомец, который задал ей вопрос: «Тебе все еще нужен ноутбук?» «Да», — ответила девушка с грустным смайликом. «Куда тебе можно отправить деньги?» — спросил мужчина. Студентка отправила ему необходимую информацию. Через несколько минут на ее счет поступила тысяча долларов. «Вот, купи себе ноутбук. И не сдавайся», — написал ей щедрый мужчина.

Один из пользователей "Твиттера" сделал скриншот диалога между девушкой и незнакомцем и подписал: «Самое прекрасное, что я сегодня видел в "Твиттере". Мое уважение».

Люди в интернете были тронуты добрым жестом мужчины. Многие подчеркнули, как в наше время может быть трудно учиться без необходимой техники.

Реакция пользователей социальной сети

Это очаровательное взаимодействие вдохновило людей по всему интернету. Многие пользователи "Твиттера" прокомментировали ситуацию.

Кто-то написал: «Это действительно прекрасно. Поздравляю выпускницу. Я восхищаюсь ее решимостью! Отдельное спасибо мужчине за его поступок! Его доброта и щедрость меня потрясли».

Другой заметил: «Мое уважение. Как удивительные бывают люди. Значит, не перевелось в нашем мире еще хороших людей».

Третий обрадовался позитивной новости: «Эта ситуация буквально подняла мне настроение и даже немного меня осчастливила».

Еще один пользователь написал: «Все, что мы даем другим людям, возвращается к нам вдвойне. Я работаю в колледже и прекрасно понимаю, как тяжело бывает студентам, которые не имеют доступа к технологиям. То, что сделал этот мужчина, — невероятно».

Девушка поделилась своим мнением касательно этой ситуации: «Я учусь и работаю полный рабочий день, у меня есть муж и дети. Я очень уважаю эту молодую леди. У нее хватает смелости, и она далеко пойдет в жизни! Нельзя не поблагодарить мужчину за то, что он помог ей».

Вам все вернется

И вправду говорят, что, когда мы зарабатываем деньги, мы зарабатываем их не только для себя, но и для людей, которых мы даже не знаем. Например, для продавцов, которые получают зарплату, потому что мы зарабатываем деньги и имеем привилегию делать покупки, или для менее привилегированных, которым мы пытаемся помочь, делая пожертвования. Эта ситуация только в очередной раз доказала, насколько это правда.

Спешите помогать другим

Современный мир полон людей, ориентированных исключительно на свои интересы. Однако цена эгоизма высока, потому что только благодаря взаимной доброте и поддержке можно добиться гораздо большего.

Умственная помощь очень важна, особенно в современном мире, ориентированном на материальные цели. Тем не менее другие, более практичные методы поддержки других также важны. Современный мир оказывает на нас некоторое давление. Каждый должен быть независимым и лучшим во всем. Однако это просто невозможно, потому что у каждого из нас есть свой набор талантов и способностей. Не лучше ли сосредоточиться только на одном поприще и стать мастером в нем? Тогда в определенной области мы можем помогать другим, а в других областях мы будем получать поддержку от других.

Есть также ситуации, в которых самые красивые слова не помогут противостоять жестокой реальности. Когда у кого-то нет денег на еду или средства на необходимые операции для ребенка, то ни одно слово не может успокоить боль. Поэтому, если у нас будет такая возможность, давайте поддержим тех, кто нуждается в финансах.

Мораль истории

Финансовая поддержка может вызвать эмоции. Трудно сказать, что будет с деньгами, которые мы пожертвуем благотворительному фонду или бросим в банку бездомного. Давайте вспомним, однако, что в подавляющем большинстве случаев они служат для поддержки нуждающихся. Все равно мы никогда не сможем исправить весь мир.

Многие люди не хотят помогать, потому что сами недовольны своей жизнью. Такие люди часто думают, что они могут поддерживать других только тогда, когда они сами будут богаты и счастливы. Однако следует помнить, что эта модель мышления может быть очень обманчивой. Даже когда мы сами не самые счастливые люди в мире, помощь другим может высвободить в нас огромное количество позитивной энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку щедрого незнакомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.