Слова, которые лучше не произносить по телефону, общаясь с незнакомцами (если не хотите стать жертвой мошенников и лишиться денег)

С незнакомцами лучше вообще не разговаривать по телефону, а если уже и делать это, то с предельной степенью осторожности. Всегда тщательно продумывайте все те слова, которые вы хотите произнести и ни в коем случае не говорите тех фраз, которые впоследствии могут быть использованы вам в ущерб - не стоит забывать о том, что на другом конце линии может быть самый настоящий мошенник.

Как можно стать жертвой мошенника

Разговаривая по телефону с человеком, которого вы не знаете, сложно судить о его личностных качествах и истинных мотивах звонка. Откуда вы можете знать, что в момент вашей беседы не ведется запись разговора? Не исключено, что впоследствии слова, сказанные вашим голосом, будут использованы для обмана знакомых и близких вам людей, а то и вовсе для шантажа. Некоторые мошенники в ходе таких звонков собирают цифровые отпечатки голоса, необходимые для подтверждения самых разных банковских операций.

Защитить себя от подобного рода мошенничества очень просто - не общайтесь с незнакомцами, цель звонка которых вам непонятна или если вы не заинтересованы в том, что они предлагают вам. Но как быть, если отказаться от разговора вы не можете? В таком случае нужно проявлять бдительность и заранее продумывать каждую фразу, которую вы будете произносить в ходе беседы, умышленно исключив из нее некоторые слова и фразы.

Какие слова лучше не говорить по телефону

В ходе телефонных разговоров с незнакомцами ради безопасности не стоит произносить такие фразы и слова, которые могут быть использовать в качестве утвердительных ответов, например: "Да", "Я согласен (согласна)", "Подтверждаю".

Также постарайтесь не произносить во время таких бесед фразы, которые могут быть расценены как просьбы о помощи, например: "Дайте денег", "Я в больнице", "Я в опасности", "Помогите" и так далее.

Не стоит думать, что подобные слова вы точно не станете произносить в ходе беседы с совершенно незнакомым человеком: вы даже не представляете, насколько ловко преступники умеют вытаскивать их из человека, когда им это нужно, а потом они могут использовать их для мошенничества с целью завладения деньгами ваших родных и друзей. Поэтому будьте бдительны и всегда думайте, что говорите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам звонят незнакомцы? Разговариваете ли вы с ними?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, не разговариваю. Говорю, что мне некогда и кладу трубку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.