Google Maps теперь показывает, насколько загружены вагоны метро в разных странах мира, чтобы люди избегали скопления

Поскольку сроки окончания пандемии неизвестны, компания Google решила запустить международный проект "Google Карты" с функцией прогнозирования загруженности транспорта. Благодаря этому каждый сможет избегать больших скоплений народа. Это особенно важно в текущих условиях.

Суть проекта

Функция прогнозирования транспортной загруженности появилась еще два года назад в 200 городах мира. Сейчас технологией пользуются уже около 10 000 транспортных агентств из сотни стран.

Программа формирует статистику о загруженности на основе прошлых отчетов о поездках, которыми делились пользователи "Гугл Карт". Разработчики заявили, что все данные, касающиеся истории местоположения юзеров, обезличиваются.

Для крупных городов (Сиднея, Нью-Йорка и других) формируются расширенные прогнозы. Например, пользователи могут посмотреть, сколько пассажиров находится в конкретном вагоне метро. В ближайшее время Google будет расширять число городов, где система сможет формировать такие подробные отчеты.

Также в приложении "Гугл Карты" для смартфонов на "Андроиде" есть специальный раздел "Хронология". Там на вкладке "Статистика" можно ознакомиться с данными по расстоянию и времени для разных видов транспорта. А на вкладке "Поездки", которая содержит все посещенные пользователем места, можно экспортировать их в виде списка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете пользоваться описанным в статье приложением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.