10 лучших видеоигр 2018 года

2018 год оказался довольно насыщенным для мира компьютерных игр. Разработчики постарались на славу и представили множество захватывающих проектов, впечатляющих как графикой, так и замысловатыми геймплейными решениями. В этой статье речь пойдет о 10 лучших игр, вышедших в прошлом году.

Red Dead Redemption 2

И хотя этот проект Rockstar не признали игрой года, его можно считать по-настоящему успешным игровым продуктом. Приключения ковбоев на диком западе действительно зацепили игроков, благодаря своему масштабному миру и огромному количеству альтернативы.

Игра может похвастать всем самым лучшим, чем нас на протяжении многих лет радовала серия игр GTA. Поменялся сеттинг и некоторые игровые механики. В RDR 2 игрокам придется охотиться, много путешествовать и заниматься разбоем, чтобы выжить.

God of War

Продукт, получивший звание игры года. Драматичная и насыщенная история о взаимоотношениях Бога и его сына были признаны лучшим игровым опытом 2018 года. God of War — это эксклюзивный проект для приставки Sony, впервые зародившийся больше 10 лет назад.

Игра представляет собой динамический слешер. Она отличается интересной боевой системой и продуманной РПГ-составляющей. Вашего героя можно по-разному снаряжать, а также прокачивать различные умения, чтобы эффективнее справляться с врагами и боссами.

Dragon Ball Fighterz

Это первая игра по мотивам знаменитой манги, ориентированная именно на тех, кто любит файтинги, а не на фанатов Dragon Ball. В прошлом игры из этой серии не могли похвастать крутой боевой системой или геймплейными фишками, способными зацепить хардкорных игроков.

В Dragon Ball Fighterz все изменилось. Разработчики вдохновлялись механиками, использованными в Marvel vs. Capcom. В бою участвуют по 3 персонажа с каждой стороны. Их можно поочередно менять, используя преимущества каждого по отдельности. Такая механика часто задействуется в мобильных играх.

Super Smash Bros. Ultimate

2018 год выдался щедрым на различные файтинги. Еще одной игрой о боевых искусствах стал масштабный долгострой от Nintendo. По сути, это единственная большая игра от Nintendo в 2018 году. Больше крупных релизов не было, и понятно почему.

Файтинг вышел настолько разнообразным и насыщенным на интересные идеи, что представить себе что-то более необычное и захватывающее в жанре почти невозможно. Это далеко не "Мортал Комбат" или Street Fighter. Здесь нет крови и жестокости. Тем не менее, в это интересно играть. Критики сошлись на том, что это одна из лучших игр.

Marvel's Spider-Man

Еще один популярный эксклюзив для Sony Playstation 4. Студия Marvel сотрудничала с Sony на протяжении всего года, работали сообща сразу над несколькими проектами: гениальным мультфильмом "Человек-Паук: Через вселенные" и над игрой Spider-Man для приставки.

Последняя настолько понравилась игрокам, что ее чуть ли моментально не признали игрой года. Красивая графика, динамический игровой процесс, продвинутая игровая система. Все это действительно смогло зацепить игроков и критиков.

Pokemon Let's Go

Игра про покемонов всегда оказывается одним из важнейших релизов года. Достаточно вспомнить шокирующий 2017 год, когда все поголовно занимались ловлей этих фантастических животных в мобильной версии Pokemon GO. Pokemon Let's Go немного иная. Она никак не связана с визуальной реальностью, но это не делает ее хуже.

Поклонники аниме и игровые критики позитивно отозвались об этом проекте и внесли его в список самых лучших за год. Успех игры во многом обоснован повышенным интересом к аниме о Пикачу. В следующем году, например, выйдет фильм, посвященный этому чудному зверьку. А всему виной мобильная игра 2017 года выпуска.

Forza Horizon 4

В 2018 году было не так много релизов новых гоночных симуляторов. Единственное, что удалось отметить — Forza Horizon 4. Это эксклюзив для Xbox One. Игра зацепила потенциальный виртуальных гонщиков еще на первой презентации.

Разработчики решили сделать ставку на свободный мир с динамической погодой. Перемещаясь по карте игры можно наткнуться на залежи снега, гололед, проливные дожди и так далее. Это привносит в геймплей постоянные изменения. Вождение становится более интересным и интригующим. Случайно наткнувшись на сугроб, можно потерять преимущество, или, напротив, завоевать его, выехав на сухую дорогу. Вариантов масса.

Call of Duty: Black Ops 4

Очередное продолжение знаменитой франшизы шутеров. В последние годы игра часто подвергаюсь массовой критики как со стороны геймеров, так и со стороны журналистов. Разработчики постоянно упускали важные игровые тренды, уделяли мало внимания сюжету, чем загубили не мало игр.

В этот раз все по-другому. В игру добавили режим Battle Royale, как в небезызвестной PUBG. Это сыграло ключевую роль в популяризации новой части Call of Duty. Игроки были просто в восторге от реализации этого игрового режима и не смогли устоять. Продажи Black Ops 4 моментально взлетели до небывалых высот. Игру похвалили как блогеры, так и обычные игроки. Вполне вероятно, это первая успешная игра в серии после Modern Warfare.

Monster Hunter World

Новая часть безумного РПГ-экшена об охотниках за монстрами. Это относительно свежая серия игр, которая быстро покорила хардкорных геймеров своим уникальным подходом к сражениям в визуальном мире.

В игре мощная РПГ-составляющая. Игрокам придется длительное время охотиться за монстрами и собирать большое количество лита. В Monster Hunter невероятно большой и красивый мир, который придется исследовать довольно долго, наслаждаясь захватывающими дух видами и охотой на гигантских монстров, отражающих богатую и безумную фантазию разработчиков.

Ni No Kuni 2

Это довольно свежая игра, но она использует классические игровые механики, использованные в JRPG-жанре еще более 20 лет назад. Собственно, проект нацелен на олдскульных игроков, поэтому массовой популярности в Европе и США не сыскал.

В основном, игра пользуется спросом в Японии и других азиатских странах, а также среди тех, кто когда-то восторгался серией Final Fantasy.

В Ni No Kumi 2 красивые герои, более 50 часов игрового процесса и очаровательная история.

Какая из представленных игр ваша любимая?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.