Новая концепция сюжета Call of Duty: в только вышедшей Black Ops Cold War теперь новые герои – шпионы

Современный компьютерный мир очень разнообразен. Помимо того что существует огромное изобилие игр, постоянно выходят новые. Они привлекают наше внимание не только захватывающим сюжетом, но и графикой. Call Of Duty — это серия компьютерных игр в стиле шутер от первого лица. И совсем недавно вышла новая часть под названием Black Ops Cold War. Она сразу привлекла внимание геймеров, поскольку получила множество дополнений. В ней реализована интересная сюжетная линия, есть многопользовательский режим, а также появился новые герои — шпионы. Чем интересна эта игра, а также стоит ли ее покупать, мы и постараемся разобраться далее.

Немного об игре

Call of Duty: Black Ops Cold War — это игра жанра FPS, доступная на множестве игровых платформ: PC, PlayStation и XBOX. Над ее созданием совместно работали такие компании, как Raven Software, Activision Shanghai, Treyarch, Sledgehammer Games, High Moon Studios и Beenox, а издателем является Activision.

Стоит отметить, что вся игровая серия Call of Duty сейчас находится на стадии переиздания. Ранее были выпущены World War 2 и Modern Warface, которые получили большую популярность среди геймеров. А теперь компания Activision презентовала миру еще и Black Ops Cold War. И самое удивительное заключается в том, что сюжетная линия новой игры полностью игнорирует ее предыдущие версии. Поэтому фактически ее можно считать переизданием всей серии. Несомненно, некоторые связи все-таки прослеживаются, например, действия некоторых миссий происходят на территории Кубы и Вьетнама, но есть и кардинальные различия.

Сюжет

События, положенные в основу игры, развиваются в 1981 году, а в их центре находятся новые герои — шпионы, работающие в секретном отделе ЦРУ. Их биографию игроки смогут составить самостоятельно. На этот раз им предстоит сражаться против советского шпиона с позывным Персей, что вполне привычно, ведь во всех частях Call of Duty главными злодеями являются русские. Он действует независимо от Москвы и планирует нанести атомный удар по ведущим европейским столицам. Главному герою предстоит собрать отряд профессионалов, который должен будет выследить и обезвредить опасного преступника, угрожающего миру.

В целом сюжет получился очень удачным. Он предполагает не только постоянную стрельбу, но и выполнение шпионских заданий, требующих от игрока невероятного мастерства скрытности, что делает игру очень интересной и не дает скучать ни минуты.

Графика

Call of Duty: Black Ops Cold War практически ничем не отличается от предыдущих версий. Качество картинки находится на высоком уровне и соответствует всем требованиям современных компьютеров. Разработчики очень успешно используют трассировку лучей, а также объемный дым и туман. Игровой процесс построен очень реалистично. Но для игры на максимальных настройках графики нужен производительный ПК, поскольку Black Ops Cold War является достаточно требовательной к ресурсам "железа". Но даже на средних настройках графика находится на приемлемом уровне, а любые присущие недостатки с лихвой компенсируются многопользовательским режимом, соревновательным мультиплером, а также разнообразием игровых локаций и миссий.

Единственный недостаток — это перегруженная картинка. Разработчики хотели создать продукт, который будет нравиться всем и сразу, что негативно сказалось на качестве контента. Поэтому есть целый ряд недочетов, которые придется исправлять в будущем.

Заключение

Если говорить в целом, то Call of Duty: Black Ops Cold War получился неплохим. Вопреки всеобщим ожиданиям продолжения всеми любимой франшизы геймеры получили отдельную игру с интересным сюжетом, динамическими боями и хорошей графикой. Поэтому она непременно заслуживает внимания тех, кто любит шутеры от первого лица.

Напоследок хотелось отметить следующее: благодаря тому что компьютерный мир с каждым годом все больше усовершенствуется, впереди нас ждет еще ни одна увлекательная игра с завлекающим сюжетом, неординарной графикой и новыми персонажами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто играете в компьютерные игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.