Стартовало альфа-тестирование Diablo Immortal: Blizzard раскрыла много новой информации

Разработчики из студии Blizzard заявили о начале альфа-теста одного из своих долгостроев. Геймеры получат доступ к первой версии Diablo Immortal и смогут помочь ее создателям выявить скрытые баги и даже внести ряд предложений по улучшению проекта.

Виртуальная презентация проекта

Представители Blizzard провели виртуальную презентацию, в ходе которой альфа-тестировщики могли ознакомиться с особенностями игры и получить ответы на свои вопросы. Геймеры смогут самостоятельно оценить процесс прохождения этапов нового проекта, а также проверить стабильность его работы. В его создании принимают участие разработчики не только Blizzard, но и NetEase - известной китайской студии. Представители последней, к сожалению, не смогли присутствовать на презентации.

Проект предъявляет определенные требования к программному обеспечению. Если речь идет об устройствах с ОС Android, то понадобятся чипсеты Snapdragon 710 и выше, минимальный графический процессор - Adreno 616. Для полноценного воспроизведения проекта понадобится как минимум 2 GB оперативной памяти, а само устройство должно иметь версию 5.0, иногда его называют Lollipop. Если планируется запускать игрушку на устройствах Apple, то она будет стабильно работать на iPhone 8 и старше, а также на аппаратах с 12-й версией iOS и выше.

Привлекательность для игроков

Несмотря на то что Diablo Immortal разработана исключительно для мобильных устройств, она обладает высоким качеством, с которым могут сравниться далеко не все игрушки на PC. В проекте реализован оригинальный сюжет, использована качественная графика, добавлены новые враги и существенно усилены те, что встречались поклонникам серии.

Разработчики поставили перед собой цель создать качественную игру, которая не просто привлечет внимание геймеров, но и замотивирует их на выполнение достижений и сбор лута. При всем этом Blizzard сумели построить игровой процесс таким образом, чтобы пользователи могли выбирать, монетизировать ли собственные аккаунты или же нет, при этом сохранив все качества, присущие серии Diablo.

Персонажи в альфа-тестировании

В альфа-версию игры разработчики включили только 4 класса персонажей, каждый из которых обладает своим собственным вариантом управления и ультой. При запуске геймеру придется выбрать персонажа: это Охотник, Монах, Маг или же Варвар. При всем этом разработчики не уточнили, какое количество времени придется потратить на прохождение основного сюжета, однако поклонники считают, что речь идет о сотнях часов.

Если персонаж убивает кого-либо из своих врагов, то получает дополнительную энергию в шкалу ультимативной способности. Как только она будет заполнена до конца, герой сможет применить ее, чтобы уничтожить целую толпу противников. Техническая альфа-версия предлагает геймерам посетить любую из 7 локальных зон, игра начинается с красивого местечка под названием Уортэм.

Активности и локации

Diablo Immortal предлагает для геймеров не только стандартные квесты, связанные с основным сюжетом повествования. Абсолютно в каждой локации персонаж может принять участие в случайных квестах или попасть в засаду, где при уничтожении противника можно найти различные бонусы.

Присутствующие данжены можно преодолевать самостоятельно или с помощью друзей. Геймеры также будут приятно удивлены встречей с Графиней, которую в предыдущих версиях необходимо было уничтожить для получения лута.

Преодолевая локации одну за другой, персонаж окажется в Вестмарше, где ему придется разбираться со своим собственным инвентарем. Игровой процесс построен так, что именно там смогут собираться все его участники для обмена опытом. Там же можно поменять уровень сложности игры, уровни “Ад” и “Кошмар” рекомендуется выбрать только игрокам, достигшим 45 уровня. В этом случае сложность прохождения значительно увеличивается, но и лут становится круче прежнего. Если геймер нуждается в золоте, опыте или прочих полезностях, стоит обратить внимание на ряд заданий, которые будут публиковаться на доске.

Сражения с монстрами

Diablo всегда славилась многовариантной системой сражений, способной увлечь геймера всерьез и надолго. Новая версия в этом плане не слишком отличается от предыдущих, более того, здесь в любое время и в любом месте могут появиться чудовища с уникальными атаками, с которыми нужно разделаться максимально быстро. За уничтожение каждого монстра персонаж получает ценный лут.

В представленном трейлере игрушки геймеры насчитали более 70 различных видов тварей, которых придется убивать в процессе прохождения уровней. В альфа-версии проекта реализовано четыре древа, позволяющих разумно расходовать накопленные очки. Одно из них подразумевает получение бонусов за уничтожение монстров, другое - увеличение живучести. Разработчики планируют увеличить количество древ к полноценному релизу игры.

Оружие и монетизация

В новой игрушке геймеру придется самостоятельно добывать оружие и дополнительные вещи в процессе прохождения локаций, поскольку приобрести их в магазине нельзя. Каждый персонаж может воспользоваться одним из 13 инвентарных слотов. В трейлере был показан ряд дополнительных предметов, которыми смогут воспользоваться игроки, если найдут на том или ином уровне.

Основные слоты будут заполнены главным и вторичным оружием, штанами, наплечниками, нагрудниками и стандартным шлемом. Если геймер найдет ненужные вещи, он сможет разобрать их и использовать для крафтинга. 6 дополнительных слотов можно будет заполнить камнями, усиливающими атаки героя. Последний слот отведен для амулета, способного усилить классовые скиллы персонажа.

На внутреннем рынке нельзя вести торговлю вещами, найденными в процессе игры, однако допускается обмен камнями, а также материалами, используемыми при крафтинге. Финансовые операции являются анонимными, а стоимость сформирована по рыночным правилам.

Разработчики руководствуются правилами, при которых игровой процесс - главное, однако геймерам пока не совсем ясно, как именно они будут получать прибыль. Планируется, что после альфа-тестирования студия займется подготовкой проекта к полноценному релизу, его дата пока не сообщается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете участвовать в альфа-тесте Diablo Immortal?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.