Вес 4,7 грамма, 6 кнопок: как выглядит самая маленькая в мире игровая консоль

В конце октября на канале You Tube был показан ролик, посвященный устройству, который разработали американские инженеры-энтузиасты Tiny Circuits в штате Огайо. На видео желающие могли увидеть крошечную консоль Thumby, что в переводе звучит как «большой палец». Примечательно, что в ролике ее назвали GameBoy Atom. Подробнее об этой приставке узнаете из данной статьи.

Описание и информация о технических характеристиках устройства

Как утверждают специалисты, устройство, представленное в ролике, не является клоном GameBoy. В целом базой для создания данной приставки послужила плата Rasphberry Pi, на которой устанавливаются пять классических игр, к которым можно отнести «Змейку» и Tetris. По словам разработчиков, выпущенное устройство будет иметь все основные функции, как и обычная игровая приставка. Как сообщается в DailyMail, это устройство весит всего 4,7 грамма, имеет шесть кнопок, а память имеет объем 2 МБ.

Консоль оснащена батареей, рассчитанной на 40 мАч. В целом без подзарядки электронное приспособление можно использовать в течение двух часов. При необходимости его можно будет легко подзарядить. Для этой цели в приставке имеется специальный порт microUSB. Гаджет с OLED-дисплеем, размер которого составляет 72х40 мм. Благодаря специальному отверстию консоль можно также использовать в качестве брелока для ключей.

Какие еще предусмотрены возможности?

Как заявили разработчики, при желании, используя MicroPython, пользователи смогут создать свою собственную игру. Примечательно, что их можно будет сделать несколько. Также посредством соединительного кабеля, владелец консоли может входить в сеть и играть в режиме онлайн с другими пользователями.

Чтобы стать обладателем такой консоли, вам придется выложить около полторы тысячи рублей. В конце сентября стартовал сбор средств, необходимых для выпуска гаджета.

В целом цена для первых пятидесяти покупателей обойдется в два раза дешевле. Как утверждают эксперты, это самая маленькая приставка в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся ретро-игры? Какая у вас самая любимая?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Устройство не отвечает правилам эргономики из-за неадекватного размера. Зарядка через каждых два часа делает его одноразовым в течении суток. Цена вполне достаточная, чтобы такое недоразумение никто не покупал. Непонятно, зачем такие вещи выпускаются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.