Супруги хотели построить дом в виде маяка за полтора года. Строительство длится уже 9 лет

Построить дом - мечта многих семей. Но у пары из нижеследующей истории было довольно смелое и амбициозное желание. Они хотели возвести жилье, по форме напоминающее маяк. При этом супруги намеревались потратить на стройку около полутора лет, но столкнулись с непредвиденными и непреодолимыми трудностями. Проект затянулся, и длится уже долгие девять лет.

Бельмо на глазу

Проект Эдварда Шорта (50 лет), из Девона, был разработан еще в 2010 году. План стройки был утвержден, но семья столкнулась с непредвиденными сложностями. В прошлом году Эдвард даже извинился перед общественностью городка за то, что объект их недвижимости стал этаким бельмом на глазу.

У пары всегда была мечта - иметь белый дом-маяк на вершине скалы в Девоне в стиле ар-деко. Супругам выдали разрешение на строительство, и предполагаемый срок возведения был указан довольно небольшой - всего полтора года. Но пока мечты так и остались мечтами.

Дом мечты

Пара жила в довольно скромном доме на вершине скалы. Но они всегда мечтали иметь жилье, которое будет поражать своими формами. Белоснежный маяк казался супругам наиболее оптимальным вариантом. Но строительству мешает несколько довольно весомых факторов.

Несоизмеримые затраты

Супруги поделились с журналистами тревожными мыслями. По их мнению, строительство дома не оправдывает потраченных на него расходов. Изначально они хотели белоснежное жилье из бетона с большим количеством стекол. Проект должен был выглядеть в конечном итоге поразительно и фантастически.

Эдвард Шорт утверждает, что планировался роскошный дом, состоящий из основной круглой башни и примыкающего к ней впечатляющего бассейна под стеклянной крышей. Особняк должен быть с шестью спальнями, домашним кинотеатром, сауной и парной. При этом изюминкой дома-маяка являются панорамные окна с видом на залив Кройд на севере, а также на пляж Саунтон и Браунтон-Берроуз на юге.

Но спустя девять лет строительство здания все еще не завершено. Выяснилось, что закончить проект практически невозможно.

Технические сложности

Как только строители начали возводить стальную конструкцию дома, было обнаружено, что даже малейший ветер делает строительство невероятно сложным. Место настолько обнажено и подвержено ветрам, что при любых порывах основа начинает качаться и этот процесс никак не остановить. Эдвард признает, что силы природы не дают осуществить его мечту. Но вначале он предполагал, что задержка в три месяца при строительстве - это уже катастрофа. Но позже он добавил, что весь проект был изначально провальным. Даже дети семейной четы уже сомневаются в том, что маяк когда-нибудь будет достроен.

Мнение общественности

В тоже время общественность уже возмущена таким положением вещей и называют дом бельмом на глазу. В социальных сетях не утихают споры о целесообразности строительства маяка. Многие не разделяют восторженных отзывов его владельцев и уже сейчас видят, что с воды здание выглядит как заброшенный бункер времен войны.

Другие же пользователи высказываются, что не против дома в принципе, но возражают против его местоположения. Приводятся доводы, что здание выглядит с дороги слишком навязчиво, а со стороны пляжа маяк смотрится как невыщипанная бровь. К тому же проект слишком затянулся по времени.

Оправдания владельцев

Эдвард, конечно, извинился за столь долгую задержку, но при этом высказал и свои мысли. Он утверждает, что ограждение вокруг стройки удалить сейчас невозможно. В ином случае здание лишится своей естественной поддержки. Мужчина говорит, что они прилагают все усилия для того, чтобы строители поскорее завершили все необходимые работы.

Эдвард выразил надежду на то, что общественность проявит терпение, ведь они столкнулись со сложностями, не поддающимися естественному устранению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы посоветовали владельцам столь необычного жилья?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше синица в руках, чем журавль в небе))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.