Дома в стиле крестьянских сараев - новая мода дизайна интерьеров (фотоподборка)

Вряд ли вы когда-нибудь слышали про барндоминиум, но этот уютный и практичный стиль недавно вошел в моду и сейчас набирает популярность.

Он берет свое начало в прошлом, когда фермеры и владельцы ранчо стали пристраивать чердаки над сараями, чтобы там могли оставаться смотрители домашнего скота. Сегодня барндоминиумами могут быть роскошные дома и дачи, но их всех отличает единый стиль. Значительный вклад в их популяризацию внесли Аппер Чип и Джоанна Гейнс, которые распространяли отзывы в социальных сетях.

В большинстве конструкций барндоминиумов используется стальной корпус. Вариантов внутренней отделки бывает очень много, но есть определенные общие черты - практичность, уютность, большие окна и верность фермерским традициям.

Преимущества стиля

Не все варианты отвечают этим качествам, но большая часть все-таки их имеет:

  • Простота. Барндоминиумы часто строятся в виде стального каркаса с простым внутренним обрамлением.
  • Время строительства. Конструкция легко создается и растет.
  • Долговечность. Металл противостоит эррозии и имеют более длительный срок службы, чем большинство стандартных строительных материалов.
  • Гибкость. Барндоминиумы можно адаптировать под дома, места для работы, отели и дачи.
  • Чувство простора. Оно возникает благодаря минимализму и большим окнам.

Адаптация дизайна

Одной из лучших функций барндоминиумов является гибкость планировки внутреннего пространства. Некоторым комнатам требуется определенное местоположение из-за сантехники и кухонной гарнитуры, но помимо этого планировка может быть настроена в соответствии с вашими потребностями.

Сначала учтите свои основные запросы, такие как квадратные метры и то, как будет использоваться каждая комната, а уже потом можете приступить к созданию чертежа.

Советы по дизайну интерьера

  1. Самый простой инструмент для визуального расширения пространства - это цвет. Проведите красочную горизонтальную линию по периметру комнаты, чтобы она выглядела больше.
  2. Выберите большую мебель, чтобы наполнить пространство, не сделав его захламленным.
  3. Чаще всего барндоминиум состоит из одной большой комнаты, части которой сгруппированы по назначению. Выделяйте зоны цветом, чтобы дом не выглядел, как мебельный магазин. Придерживайтесь такого правила: одна функциональная область - один цвет (а лучше его оттенки).

Можно руководствоваться любыми советами и идеями для домов открытого плана.

Удачный пример использования стиля

Популярность барндоминиумов возросла после одного из эпизодов американского шоу «Fixer Upper» от канала HGTV. В серии показано, как дизайнеры помогают семье найти земельный участок со старым зданием и отремонтировать его в стиле барндоминиум.

Ведущие (среди которых была и Джоанна Гейнс) переделали сарай 1980-ых годов, к которому уже была пристроена квартира. Команда дизайнеров и строителей создали из этой конструкции двухэтажный дом.

На втором этаже они разместили большую кухню и комнату для гостей. На первом - несколько спален и комната для отдыха. На улице поставили беседку с огромным обеденным столом.

В 2019 году (через несколько лет после реконструкции) новоиспеченные владельцы выставили на продажу дом по цене 1,2 миллиона долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.