Когда пара из Лондона купила водонапорную башню за $570 000, все сильно удивились. После преобразования этот дом оценивают в 9,3 миллиона долларов

Есть много историй о том, как люди преображали сараи, конюшни, гаражи и делали из них настоящие фешенебельные дома. Однако историй о том, как из гадкого утенка в прекрасных лебедей превращались государственные сооружения, практически нет. Но сегодня у нас исключение - именно у властей жители Лондона выкупили водонапорную башню и отреставрировали ее. Результаты не могут оставить равнодушным никого.

Что за помещение такое?

Начнем с того, что башня эта была построена в далеком 1877 году и в наши дни уже не использовалась. В городе она служила ориентиром, была при этом в заброшенном состоянии. Что же касается стилистики, то явно прослеживается неоготика и элементами модерна, типичного для того времени. В целом башня выглядела весьма уныло, хоть в ней и был лоск тех времен.

Наверное, среднестатистический человек никогда бы не додумался купить себе в собственность такое сооружение, ведь зачем? А вот творчески личности мыслят иначе. Ли Осборн и Грэм Войс - молодая пара, которая не побоялась выложить 570 000 долларов за этот антиквариат, и не пожалела о сделанном. Ведь после их гениального ремонта башня стала стоить более 9 млн. долларов.

Внешние изменения

Проходя мимо этого уже дома многие люди теперь замечают, что он выглядит совсем иначе, чем 10 лет назад (именно тогда нынешние владельцы его приобрели). А это значит, что изменилась башня не только внутри, но и снаружи. У нее появилось несколько новых пристроек, мансардный этаж и терраса. Все эти наружные перемены стали следствием создания уникального интерьера внутри.

Хоть помещений здесь и хватало для создания полноценного жилища, Ли и Грэм решили расширить границы. Плюс новые пристройки стали хорошими смотровыми площадками, с которых открывается панорамный вид на столицу Великобритании.

Новые элементы дома

Невооруженным глазом видно, что основная пристройка, которая имеет форму куба, поделена на два яруса. На каждом из них располагается лаунж-зона или просто две гостевые комнаты. Внизу это общая столовая, которая соединена с кухней. Верхний ярус занимает типичная гостиная, оформленная в современном стиле.

На крыше же этого куба находится потрясающая терраса. Именно с нее открывается тот самый шикарный вид на Лондон. Терраса обустроена всем необходимым для отдыха, начиная с диванов и заканчивая мангалом для приготовления барбекю.

Тело самой башни

В помещениях бывшей водонапорной башни новые владельцы решили разместить спальни и ванные комнаты. Увы, из узких окошек оригинального здания не открывается столь шикарный вид, как с новоиспеченной террасы, однако все спаленки все равно очень уютные, милые и стильные.

Выдержаны они, как и весь интерьер, в стиле минимализм. В качестве отделки используется камень, дерево и белая краска для стен. Дополняет все это натуральная плетеная мебель.

Нельзя не отметить и то, как мастерски были обыграны оригинальные башенные лестницы. Их лишь слегка отреставрировали, не меняли общего облика. В целом они достаточно просты по своей архитектуре, но отделка камнем делает свое дело. Лестницы башни выглядят очень аутентично.

Пентхаус

Помещение под крышей было оборудовано с особым трепетом. Из него сделали очередную гостевую комнату или же лаунж-зону. Но фишкой мансарды являются именно ее панорамные окна. Из них открывается шикарный вид на Туманный Альбион, рассмотреть можно даже знаменитый Биг-Бен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, данная башня достойна того, чтобы теперь стоить более 9 миллионов долларов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.