Дом с трехэтажными потолками: как после ремонта выглядит ранее заброшенная фабрика

Заброшенный завод был полностью отремонтирован местной фирмой Javelin Block, удостоенной в 2012 году награды RIBA. Основанная Стюартом Холтом, чтобы специализироваться на адаптивном повторном использовании промышленных реликвий города, компания Javelin Block сохранила масштабы завода, адаптировав его для более широкого использования.

Преобразование здания

Внутри завода (собственности Бирмингема, внесенной в список The Modern House and Savills) фабричные светильники, стеклянные стены в стальном каркасе, металлические проходы и балки, а также открытые потолочные балки. Все это соответствует промышленному прошлому здания.

Трехуровневые потолки возвышаются на 35 метров. Они открывают панорамные окна, наполняющие комнаты в доме светом.

У многих приспособлений есть своя история, например, восстановленные двери под медными фонарями, позаимствованными у списанной подводной лодки.

Остальные изделия изготовлены местными мастерами.

Переоборудованная фабрика не только служит площадкой для фотосессий, но и включает в себя офис и студию художника, бар, кинотеатр на 25 мест и три автономные квартиры.

Комплекс принимал несколько известных деятелей на протяжении многих лет. Совсем недавно его посетил Стивен Спилберг. Это место регулярно используется в качестве площадки для съемок фильмов, приносящих прибыль. Ремонт пошел зданию на пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея переделки завода?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неслабо, но я бы мог выполнить иначе! Тут задумок и концепций - уйма!!!
Копировать ссылку
-1
а сами рабочие без работы осталисььь.?....как то голые стены в плане безз рабочихх там....не впечатляет такой дизайн жила там фабрикааа там жизнь проходила рабочих....а сейчас напряженная атмосфера...словно что то убито..
буйствует в итог страшный суд в этом веке назван он короновирусом .....убито. нчто..убита человечность и жизнь отвечает взаимностью ..такое моё мнение...
Копировать ссылку
Та что, Лариса, нет спасения??? Извините, солнышко, но Вам к психиатру надо!!! И бегом...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.