Когда за дело берется женщина: мать двух детей превратила заброшенный дом в сказочный уголок

Женщина из Хошимина, Вьетнам, поделилась с пользователями интернета результатами ремонта в своем доме. Глядя на фото, сложно поверить в то, что некогда хлипкая лачуга превратилась в столь роскошный особняк. Автор поста рассказывает, как ей удалось сделать такой эффектный апгрейд и при этом сэкономить семейный бюджет.

Переезд

Тридцатидевятилетняя мать двоих детей вместе с мужем какое-то время жила в Штатах, но потом решила вернуться к себе на родину. В собственности у женщины находился полуразрушенный дом в одним из живописных уголков Хошимина.

Автор поста рассказывает, что строению более ста лет и что площадь составляет шестьдесят квадратных метров. Этого пространства вполне достаточно для проживания семьи из четырех человек.

Конечно, поначалу, как только семья вернулась из Америки, ветхий дом поверг их в ужас, но предприимчивая мама решила, что нет места для проживания лучше, чем это.

Недвижимость здесь в принципе стоит недешево, район престижный, живописный - просто райский уголок в каменных джунглях. Тогда ей пришло в голову сделать полный апгрейд.

Мудрая мама

Женщина рассказывает, что бюджет семьи был очень ограничен. Услуги строителей обходятся недешево, поэтому ремонт она решила делать своими силами, саму себя назначив прорабом. Единственное, на что мама двоих детей не пожалела денег - так это на архитектора и проектировщика.

Женщина убеждена в том, что безопасность и надежность должны стоять на первом месте. Человек, который не разбирается в строительстве, может не в том месте снести или поставить перегородку, тем самым подвергнув опасности близких. Так что в данном случае необходима помощь профессионалов.

Когда у женщины на руках оказался проект будущего дома, она приступила к поиску работников. В первую очередь она дала клич соседям: желающие немного подзаработать тут же нашлись.

Автор поста признается, что все, что они могли, они сделали с мужем своими руками. Супруги нанимали работников только в том случае, если в одиночку не могли справиться с поставленной задачей.

Выше всяческих похвал

Результаты действительно впечатляют, особенно если сравнивать фотографии "до" и "после". Например, так выглядела спальня до ремонта:

А вот такой вид она имеет сейчас:

Мама двоих детей признается, что очень довольна ремонтом и тем, что ей удалось отстроить роскошный особняк за сущие копейки. Теперь в планах женщины - высадить много деревьев, особенно фруктовых, чтобы на участке был шикарный сад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас бюджетный ремонт автора поста?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Очень комфортно и уютно. Ведь всю инициативу в руках держала женщина. Молодец респект ей.. Умница классная хозяйка.
Копировать ссылку
10
Что за бред? Вы хотите сказать что на этих фото площадью 60 м.кв.???? Кто кого за рридурка держит? Я живу в квартире площалью 63 м.кв. и таких территорий как на фото не наблюдаю.
Копировать ссылку
0
что то я не заметила больших площадей их и в помине нету на фотографиях а ремонт сделан отлично со вкусос просто может быть на ваших 63 кв м не это возможно хватает вкуса и рук
Копировать ссылку
0
А я про качество ремонта ни слова не сказала, хотя бы потому, что вкусы у всех разные. Я бы голубую кухню никогда не поставила, но это очень индивидуально. Возмущает только лишь информация о том, что тут всего лишь 60м.кв., хотя даже санузел имеет значительную площадь-на вскидку 10 м.кв. И Ваши сомнения по поводу рук и вкуса не уместны, у меня-то как раз всё в порядке. Именно потому, что сейчас столкнулись с ремонтом, я точно могу судить о том, что в этом доме места больше, чем заявлено.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.