Внешне самый простой дом, как на детском рисунке, – квадрат со скатной крышей – оказывается внутри изысканным пространством эстета

Дом, о котором вы узнаете из этой статьи, поистине шикарен. Визуально он вполне обычный, никакой особой архитектурой не отличается – будто бы его возвели по простейшему детскому рисунку. Но то, как он оформлен, просто поражает. И, взглянув на приложенные фото, каждый может в этом убедиться.

Вкратце об особняке

Название этого шедевра – Basic House. Дом находится в Бангкоке, и его владелец – известный коллекционер автомобилей.

Само здание отличается простой формой и яркой отделкой белого цвета. И благодаря такому виду главная изюминка двухэтажного жилого дома привлекает к себе еще больше внимания! Ведь на его территории находится гараж со стеклянными стенами и очень живописный внутренний двор.

Какова задумка?

Владельцы дома – супруги Корн Тонгтур и Нартруди Треаксаксрику, являющиеся основателями студии Brownhouses, – желали чего-то необычного. Но у изобретательного мужчины уже была идея!

Он решил, что дом преднамеренно будет простым. А украсит его внутренний гараж из стекла с приличной коллекцией автомобилей внутри.

Были выбраны самые обычные материалы, но использовали их так, что все в итоге выглядит элегантно и красиво. Корн хотел показать, что даже при помощи простейших элементов можно создать нечто-то эстетичное.

В итоге он создал обычный дом с уникальными качествами, которые ценят домочадцы. Такие мелочи (хотя в данном случае они весьма глобальны) и делают жилье своей крепостью.

Другие особенности дома

Это двухэтажное здание, длина которого по самой большой стороне достигает 30 метров. Треугольная крыша, лаконичные окна, прямоугольная дверь – все по канонам детского рисунка, владелец дома даже не отрицает этого.

Все функциональные комнаты удачно замаскированы за стенами. Это сделано в целях эстетики. Система вентиляции тоже спрятана. Иначе бы она занимала определенное количество свободного пространства, которое нужно для создания открытого, ничем лишним не загроможденного интерьера.

На первом этаже обустроен открытый уютный двор и внутренний гараж со стеклянными стенами. Он спроектирован таким образом, чтобы из любого уголка можно было полюбоваться обширной коллекцией автомобилей. Хозяин дома не скрывает – он обожает машины, и ему нравится, когда на приобретенные им элегантные экземпляры смотрит не только он.

Корн Тонгтур настолько любит автомобили, что даже свой кабинет он организовал прямо рядом с гаражом. Впрочем, правильно – вдохновение всегда должно быть поблизости.

А во внутреннем дворе вся семья собирается для совместного времяпрепровождения. Поскольку везде очень много стекла и открытого для взора пространства, домочадцы могут видеть друг друга из каждого уголка.

Еще прямо внутри дома есть огромное дерево, которое выходит наружу через открытую крышу. У нее есть, к слову, и другой функционал – благодаря ей пространство наполняется естественным, приятным светом.

Помимо перечисленного на первом этаже располагается кухня (тоже открытой планировки), столовая, гостиная и отдельная игровая комната для детей. И тут же – лестница, ведущая на второй этаж, где обустроена огромная общая спальня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в таком доме? Что бы изменили в нем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.