Британские архитекторы спроектировали и собрали небольшую мастерскую из материалов, которые оказались ненужными соседям по всему району (домик выглядит как новый)

Британские архитекторы разработали многоцелевую садовую студию для керамиста и садовника. При ограниченном бюджете дизайнеры использовали в процессе сборки ненужные материалы, соответствующие духу мастерской.

Для строительства этого дома использовались восстановленные фанерные листы, бывшие витрины и двери. Внешняя березовая фанера гладкая и создает однородную лоскутную отделку. Внутренний интерьер получился очень теплым, уютным, в студии есть место для отдыха и работы.

Интерьер домика

Старые, уже ненужные материалы были использованы во всем здании. К примеру, та же фанера для наружной облицовки и внутренних стен.

Владелец здания хотела, чтобы пространство можно было использовать как офис и чтобы оно было максимально уютным. При этом она позаботилась о том, чтобы дизайн не был ограничен типологией мастерской. Она также хотела иметь комфортное, уютное пространство, в котором можно было бы спокойно работать.

Дерево используется для интерьера, чтобы создать эту самую теплую и уютную атмосферу.

Полки для керамики

Дизайнеры добавили открытые стеллажи, которые смотрятся очень стильно и легко. Помимо хранения некоторых вещей, которые необходимы в студии, это также можно считать дополнительным декором.

Поскольку пространство ограничено, важно, чтобы все было хорошо организовано. Посмотрите, насколько аккуратен и продуман этот настенный органайзер в комплекте с открытыми настенными полками. Все сделано для того, чтобы керамист могла хранить все, что ей нужно, в одном месте.

Дом также используется в качестве офиса. В нем есть удобный диванчик, где владелец может расслабиться, и узкий письменный стол перед окном, предназначенный для работы.

В проекте дома предусмотрено место для хранения дров. Кроме того, поскольку бюджет действительно ограниченный, чтобы не выходить за его пределы, в доме были установлены окна и двери с небольшим косметическим повреждением. Впрочем, этого почти не заметно - здание выглядит очень прилично.

Архитектура дома

Передний фасад сарая имитирует архитектурный стиль близлежащих фабрик. Это означает чистые линии, матовую черную отделку и малоэтажную скатную крышу. Конечно, он масштабируется в соответствии с жилыми условиями.

Несмотря на небольшой размер, дом многофункционален и является доступным жильем. Он как нельзя лучше подходит для творческой стороны его владельца. Кроме того, каждый раз, сюда приходят гости, им напоминают о красоте керамики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как выглядит дом вашей мечты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне очень понравилось! Уютно, рационально, ничего лишнего.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.