Владелец не смог найти квартиру мечты, поэтому купил стоматологическую клинику и переделал ее на свой лад. Что получилось: фото

Итальянская архитектурная фирма +R Piuerre превратила помещение клиники на последнем этаже здания в Милане, где располагалась стоматология, в эксклюзивную квартиру площадью 60 квадратных метров.

Созданная для молодого специалиста, который работает дома, квартира состоит из гостиной и кухни-столовой на одном этаже, спальни и офиса наверху.

Скромно и со вкусом

Ограничения пространства привели к тому, что для увеличения размеров интерьера были использованы ряд визуальных трюков и умные решения, чтобы максимизировать то пространство, которое имеется в квартире.

Архитекторы использовали при реконструкции помещения горизонтальную зеркальную полосу, чтобы осветить темный, узкий входной коридор. Это пространство было оформлено с использованием бледно-цветных обоев с изображениями деревьев. Вешалки для одежды установили точно на сучках изображенных на обоях деревьев.

Кухня тоже ничего

Изготовленная на заказ кухня на северной стороне здания имеет зону, из которой открывается красивый вид из окна, и узкую стойку для хранения и приготовления пищи, которая опускается вниз, образуя скамейку.

Эти два объекта интерьера имеют цветовую маркировку в соответствии со своей функцией, причем у последней ярко-желтая поверхность.

Обеденный стол сделан из многослойной деревянной панели, поддерживаемой двумя подвижными стойками для различных конфигураций, и соединен с ярко-желтыми датскими стульями Marko 50-х годов.

Не все прозрачно

Единственным непрозрачным разделительным элементом в квартире является окрашенный в серо-голубой цвет служебный блок между кухней и гостиной на южной стороне этого здания. В нем находится ванная комната.

В этом блоке белая эмалированная стальная лестница, создающая ощущение открытого пространства в гостиной. Несущая секция лестницы, спроектированная +R Piuerre и изготовленная на заказ местным мастером, похожа на белый сложенный лист бумаги, размещенный на более темном фоне.

Офисное помещение и спальня расположены в мезонине (надстройке), вырезанном из бывшего чердачного помещения.

Два мансардных окна дополняют естественный свет, проникающий через окна, расположенные с трех сторон здания. Искусственное освещение фактически не имеет практической пользы и расположено внутри специально созданных гнезд.

В спальне есть встроенный шкаф - он максимально увеличивает пространство. Поликарбонатная перегородка скрывает его от кухни внизу, одновременно увеличивая освещенность обеих комнат и создавая "эффект фонаря" в ночное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы об этом думаете? Поделитесь с нами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.