Зачем строить большой, если можно сделать 5 маленьких: необычный дом в Дании

Просто так построить один или два дома на какой-то площадке слишком просто, лучше приступить к строительству чего-нибудь необычного. Результат будет неожиданным, если постараться. Например, одной дизайнерской фирме удалось построить необычный дом в Дании.

5 домов в одном

Со стороны это может смотреться как несколько крупных построек на дачном участке среди посадок.

Он находится в регионе Сьелланд в деревне, где красиво, но иногда прохладно и ветер сильно дует. Деревянное жилище красиво выглядит на закате, когда включают свет. Оно построено в стиле местных традиционных крестьянских домов.

Если посмотреть сверху, то становится ясно, что дома расположены в форме звезды. В первом находится кухня, а во втором - комната для родителей.

В третьем место для детей, а четвертый представляет собой гостиную. И, наконец, пятый имеет только хозяйственное назначение. Между домиками расположено открытое пространство, которое защищает от ветра. Оно может быть использовано для посиделок.

Внутренний двор облицован камнем. На фото ниже заметно, что в каждом домике есть большое окно с боковой стенкой и люк в крыше. Продумана и такая мелочь, как крыльцо. Жилье стоит на небольшой возвышенности.

Интерьер домов выполнен в светлых тонах. В небольшой постройке есть все необходимое для семьи.

Приятное место для жизни

Внутри дома продумано освещение и даже предусмотрено окошечко с видом на огород. Пространства немного, но оно эффективно используется.

За столом можно сидеть и на стульях, и на лавочке.

Спальня оформлена светлых тонах. Кровать большая, и около нее есть лесенка на второй ярус, где также неплохо проводить время. Ниже представлена схема данного жилища. Четко видны пять построек с общим двором. Из одной в другую можно перейти через это внутреннее пространство.

Фигурка человека на проекте показана для масштаба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы посетить Данию в ближайшие годы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас обычно ставили времянки, затем строили дома жилые... Во времянке делали ванную и кухню, в доме жили... Знаете, сомнительное удовольствие, вылезая зимой из постели, идти по улице на кухню завтракать...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.