В Ирландском городке построили мост, чтобы студентам было легче добираться до студгородка. Сразу видно, работал дизайнер

Дизайнерская фирма O’Donell + Toumey построила пешеходный мост из дерева и бетона для студентов университетского колледжа Корка. Теперь они без проблем могут попасть из кампуса в учебное заведение и наоборот.

При реализации этого проекта специалисты старались сделать так, чтобы новое сооружение гармонично вписалось в существующий ландшафт, и у них это прекрасно получилось.

Стильный мост

На каждом из берегов установлены бетонные платформы моста. Они гармонично вписываются в существующий ландшафт и соединяют уже существующие пути. То есть мост расположен не по прямой, а под углом к течению реки.

Дополняют стильный дизайн нового моста в Ирландии арочные пролеты в бетонных платформах.

В основе центральной части моста две стальные балки, на которых находится деревянная платформа для пешеходов.

Поручни изготовлены из дерева. При этом они достаточно надежные и обеспечивают безопасное перемещение пешеходов по мосту.

Заключение

Мост получился очень стильным и красивым. Дизайнеры на отлично справились с поставленной задачей.

Студенты результат их работы оценили по достоинству, многие теперь часто прогуливаются по новому мосту просто так. Теперь это не просто пешеходная коммуникация, а и излюбленное место отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете работу ирландских дизайнеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.