Старые морские контейнеры люди превращают в комфортные современные дома: фото

Гигантские металлические транспортные контейнеры сложно назвать красивыми и пригодными для жизни. Но некоторые амбициозные и творческие люди увидели потенциал для создания недорогой и роскошной недвижимости.

Это просто удивительно! На фото уродливые ржавые контейнеры превратились в роскошные дома - с балконами, бассейнами и террасами на крыше. Можно жить, качаться в гамаке и готовить барбекю по выходным.

Как из ничего получается что-то

Вот, к примеру, несколько штабелированных грузовых контейнеров были преобразованы в роскошную виллу с двумя спальнями со стеклянными окнами от пола до потолка и бассейном во дворе в Бингине, Бали. Браво архитектору! По-моему, удачная идея.

Белоснежный жилой дом необычной геометрической формы из транспортных контейнеров выглядит довольно уютно. Приятную атмосферу дополняют цветущие растения на балконах.

В этом случае пришлось не только перекрасить фасад, но и озеленить прилегающую территорию. Теперь здесь зеленый оазис и 2-этажный дом с большим гаражом.

Забота о человеке и экологии

2-этажные транспортные контейнеры в Коста-Рике раньше могли отправиться на свалку, но один амбициозный домовладелец увидел потенциал для недорогой роскошной недвижимости в окружении природы. Новые владельцы не нарадуются - дом стильный, уютный и не похож на другие.

В Мичигане семь морских контейнеров, которые первоначально использовали для перевозки грузов, были преобразованы в очаровательный дом с деревянным фасадом и проданы за 429 900 долларов (32 млн рублей).

А этот дом площадью 600 квадратных метров в Альберте (Канада) был построен из шести транспортных контейнеров. Имеет просторную террасу на крыше, бассейн, панорамные окна и стильный деревянный фасад.

Это здание в Бразилии на 80 % состоит из строительных материалов повторного производства. Забота об экологии здесь не пустые слова.

Роскошный белоснежный дом в Белу-Оризонти (Бразилия) был построен из одного контейнера площадью всего 97 м2. На крыше установлены солнечные батареи, вокруг - зеленая зона. С виду довольно уютно.

Дом-контейнеровоз с фасадом из черной стали в Гудзоне (штат Нью-Йорк) издали напоминает яхту с парусами. На деревянной "палубе" - стол-сундук и бочка, переоборудованная в барбекю. Интерьер дома выполнен в морском стиле. Видимо, владелец - поклонник морских путешествий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы транспортные контейнеры пригодными для жизни? Или это не совсем удачная идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.