Дом по детским рисункам: его площадь всего 19 м², но там есть все необходимое для комфортной жизни

Площадь этого дома составляет всего 19 м², но внутри него есть все необходимое для комфортной жизни. Его владельцу пришла в голову идея построить дом вдали от города. Здесь он и члены его семьи могут стать ближе к природе, отдохнуть и восстановить силы для следующей недели учебы и работы. Вот как выглядит жилье.

Оригинальная идея

Задумывая спроектировать простой домик, его владелец реализовал мечту своего детства. Он вспомнил свои давние рисунки, созданные в юном возрасте, на которых всегда изображал жилье так: квадратной формы с треугольной крышей. Вот из таких детских представлений и родился этот оригинальный проект, которые теперь приносит радость всей семье мастера.

На первом этаже самостоятельно спроектированного дома есть гостиная, кухня и ванная комната. На втором этаже расположено спальное место. Пространство организовано так, что его вполне достаточно для комфортного отдыха всей семьи от трудовых будней и городской суеты.

Описание комнат

Гостиная в крошечном дачном доме очень просторная, в ней установлены большие стеклянные двери и окна. Во всем здании используется немецкое трехслойное стекло с очень хорошей изоляцией, благодаря чему гостиная достаточно уютная и светлая.

Интерьер гостиной дополнен длинным диваном и двумя односпальными креслами, обеспечивая достаточно места для отдыха всей семьи.

Причина, по которой здесь нет телевизора: владелец жилища хочет, чтобы все участники проводили больше времени, наслаждаясь красивой природой снаружи.

В доме есть и компактный чайный столик, за которым семья собирается пообщаться и попить чай.

Кухонное пространство разделено на 2 ряда: с одной стороны находится зона приготовления пищи, а с другой — обеденная. Там есть и микроволновая печь.

В каждой зоне есть стеклянные двери, предназначенные для поступления естественного света снаружи.

Проход между кухонным пространством вполне удобен, хозяин рассчитал все оптимально точно.

В зоне приготовления пищи также установлена стиральная машина.

Рядом несколько шкафов, обеспечивающих основное пространство для хранения вещей внутри этого небольшого дома.

Другие помещения

Ванная комната компактна, но также очень удобна для пользователей. Чердак используется как спальное место с достаточной высотой, чтобы взрослые могли вставать и комфортно ходить в этом помещении.

Светлое пространство всегда должно приносить жителям ощущение расслабленности и комфорта. Небольшое по размеру жилье стало любимым местом отдыха всей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы добавили в этот интерьер?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какой смысл строить настолько маленький дом? Участки же позволяют нормально развернуться. Даже шабашники и то строят дома гораздо больше за космические деньги. Наслушался много историй от соседа о том как он дом с шабашниками строил. Конечно много поучительного всего услышал. И дабы не разводить на участке стройку на несколько лет, искал варианты под ключ. Больше всего мне понравился проект "Бордо 1 "
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.