Энергосберегающие решения для нового строительства. Изоляция, тепловые насосы и теплые полы

Строительные нормы часто обновляются, чтобы гарантировать, что новые проекты строительства и реконструкции выполняются с учетом условий окружающей среды. Внедряя энергосберегающие функции сейчас, вы можете помочь защитить дом в будущем от переделки и оптимизации. Мы собрали удобное руководство по энергосберегающим решениям и функциям, которые следует включать при строительстве или ремонте дома.

Особенности дома

При проектировании нового здания или реконструкции с целью обеспечения экологичности следует учитывать некоторые новинки:

  • Тепловые насосы. Это решение для возобновляемых источников энергии, которое можно использовать вместо котла. Существует два основных типа тепловых насосов: воздушные тепловые насосы и геотермальные тепловые насосы. Они являются одним из наиболее рекомендуемых решений, поскольку не только являются возобновляемым источником энергии, способствующим снижению выбросов углерода, но и производят значительно больше энергии в виде тепла, чем потребляют электроэнергии, что делает их эффективным источником тепла. Их эффективность также может помочь вам снизить потребление энергии в целом.
  • Изоляция. Она имеет первостепенное значение для строительства. Чем больше тепла вы сохраняете в своем доме, тем меньше энергии вам нужно будет использовать. Ограничивая поток воздуха, изоляция может помочь вашему дому сохранить тепло в холодные зимние месяцы и уменьшить необходимость постоянного включения отопления. Хорошая изоляция также поможет повысить эффективность вашей системы отопления.
  • Полы с подогревом. Они могут помочь вам снизить потребление энергии, поэтому включение этого новшества в ваш новый проект строительства может помочь сделать его более экологичным.

Основное преимущество теплого пола заключается в том, что он покрывает всю поверхность, обогревая помещение гораздо эффективнее и при гораздо более низких температурах воды, чем радиатор. Решив использовать радиаторы в качестве основного источника отопления, вы можете обнаружить, что в помещении есть холодные места, и, вероятно, потребуется больше времени, чтобы достичь комфортной температуры. Это означает, что вам нужно будет включать отопление в течение более длительных периодов времени, что приведет к увеличению потребления энергии. Хотя теплые полы можно рассматривать как энергосберегающую технологию, важно убедиться, что ваше имущество хорошо изолировано, чтобы обогрев работает эффективно.

Солнечная тепловая батарея

Это еще один возобновляемый источник энергии, который использует энергию солнца для обеспечения горячей водой. Солнечные тепловые панели прикреплены к вашей крыше, тепло от солнца будет нагревать жидкость внутри панелей, которая будет передаваться в змеевик в нижней части солнечного цилиндра. Солнечная тепловая система может обеспечивать до 100% вашей потребности в горячей воде летом и до 60% круглый год, что делает ее отличным решением для экономии энергии.

Энергосберегающие лампочки

Конечно, это не просто важные вещи, которые вы должны учитывать при попытке построить экологически чистый дом. Маленькие детали могут иметь большое значение. На освещение приходится 20% от среднего счета домохозяйств за электроэнергию, поэтому переход на энергосберегающие лампочки может сэкономить вам деньги.

Традиционные лампы накаливания преобразуют в свет только около 5% энергии, и, хотя галогенные лампы немного более эффективны, компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) потребляют примерно на 70% меньше энергии, чем традиционные лампы, и служат в 10 раз дольше. Однако светодиодные светильники, как правило, являются наиболее экологичным вариантом. Они требуют низкого энергопотребления, включаются на полную яркость и могут быть установлены практически в любой области дома. Внесение подобных изменений может быть полезным не только на этапе строительства.

Экологически чистые строительные материалы

Хотя энергосберегающие технологии могут помочь в осуществлении экологически чистого строительного проекта, все производимые продукты требуют энергии для создания - от тепла, необходимого для формирования материалов, до электричества для питания оборудования и транспортировки продуктов. Не говоря уже о том, что все эти процессы приведут к выбросам в атмосферу.

Пытаетесь использовать продукты, для создания которых требуется как можно меньше энергии. Отличный способ сделать это - использовать переработанные материалы. Восстановленная древесина и переработанная сталь очень распространены, и, как правило, их довольно легко достать. Вы также можете попробовать использовать натуральные, возобновляемые материалы, такие как овечья шерсть, солома или бамбук. Как правило, они могут использоваться в их естественной форме и широко доступны.

Сколько стоит построить энергоэффективный дом

При проектировании нового дома или реконструкции стоимость обычно находится в центре внимания людей. Конечно, каждый хотел бы внедрить энергосберегающие решения в свой дом, но возможно ли это в рамках ограниченного бюджета? Это одна из основных проблем. Многие энергосберегающие технологии могут быть более дорогостоящими в установке, однако в долгосрочной перспективе затраты окупятся, поскольку ваши счета за электроэнергию, вероятно, уменьшатся.

Как экологичное строительство экономит деньги

При строительстве энергоэффективного дома вы можете сэкономить расходы в ряде областей. Основной способ сэкономить деньги - снизить ежемесячные счета. По своей природе экологичные дома являются энергоэффективными, это означает, что для их обогрева и энергоснабжения потребуется меньше энергии. Большую роль в этом играет изоляция, а также использование низкоуглеродистых систем отопления, таких как тепловые насосы. Все эти факторы работают вместе, чтобы снизить ваши счета за электроэнергию.

Что здесь важно помнить? Что система хорошо работает, когда она целостная. Поэтому, чтобы дом можно было назвать действительно энергоэффективным, важно выбрать правильные материалы, подобрать полный комплекс энергосберегающих технологий.

Выбираем материалы

В дополнение к этому, выбирая качественные строительные материалы, вы обнаружите, что можете сэкономить деньги. Изделия, которые требуют интенсивного производства, требуют больше времени, энергии и труда. Все это приведет к повышению стоимости.

Натуральные, возобновляемые материалы более доступны и, как правило, требуют меньше производства, что приводит к снижению затрат. Возможно, вы даже сможете бесплатно получать переработанные материалы. В некоторых случаях вы можете оказать кому-то услугу, поскольку ему не придется искать способ утилизации материалов.

Заключение

Итак, мы рассмотрели лучшие энергосберегающие решения для новых зданий и проектов реконструкции. Постройте дом при помощи энергоэффективных технологий, который отлично подходит для окружающей среды и вашего бюджета. На рынке сегодня существуют индивидуальные решения для отопления дома, а эксперты компании-поставщика могут ответить на любые ваши вопросы и предоставить вам индивидуальное предложение, основанное на ваших конкретных требованиях. Поэтому каждый дом будет уникальным, несмотря на использование современных технологий и передовых материалов. Все будет зависеть от проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, стоит ли тратить время на строительство энергосберегающих домов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я хотел себе хороший дом и поэтому тщательно отнесся к выбору компании. Остановился на теремъ. Понравились у них проекты и описания комплектности. Ну и дом мне построили теплый под ключ. Весь тепловой контур и межкомнатные перегородки утеплены минватой. Этого на мой взгляд достаточно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.