Бабушка показала, как резать хлеб, чтобы он не черствел. Секрет из прошлого

Бабушка - человек, который прошел все этапы жизни и познал не только счастье, но и горе. К примеру, она жила в военное и послевоенное время, а значит, знает истинную цену хлеба. Бабушка всегда относится к этому продукту с большим уважением и учила меня этому. Поэтому я всегда ценил ее советы и брал их на вооружение для самостоятельной жизни. В этот раз она поведала о том, как правильно нарезать булку и подольше сохранять ее от черствости и засыхания.

Правильная нарезка

Итак, вам обязательно нужно поначалу разрезать батон на две части, как это показано на рисунке сверху. Делается это не просто так, ведь бабушка точно понимала из-за чего хлеб становится не таким годным для употребления.

Теперь нужно просто отрезать столько кусочков хлеба, сколько понадобится. А потом оставшиеся куски соединить между собой. Благодаря этому не нарушается основная внешняя защита продукта, поэтому он больше сохраняет свой первозданный вид. Благодаря такому простому способу можно избежать неблагоприятного воздействия внешней среды на хлеб.

Надеюсь, что совет моей бабушки вам точно пригодится. Ведь я сам постоянно им пользуюсь и готов гарантировать полезность. Воспользуйтесь рекомендацией и обязательно поделитесь своим впечатлением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете первозданность хлеба?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я ложу хлеб в полиэтиленовый пакет и тот же эффект. А если его ещё хранить не в хлебнице , а в холодильнике то длительность хранения возрастает до недели.
Копировать ссылку
4
надо просто не растягивать батон на несколько дней.
Копировать ссылку
и в большой семье @блом не щёлкать.
Копировать ссылку
5
Полиэтиленовый пакет, холодильник системы "NO FROST''. Без проблем.
Копировать ссылку
6
Гениальное всегда просто до тошноты. Способ хороший. Но в нынешнее время от зачерствения хлеб спасают пакеты, в которых продают хлеб большинство магазинов. Жаль, что большинство пакетов полиэтиленовые. Но дело идёт к тому, что скоро " пищевой" полиэтилен запретят вообще. Дай-то, Бог!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.