Праздничная закуска из огурца. Как оригинально порезать овощ?

Скоро Новый год, для всех любимый и долгожданный праздник. Многие начинают подготовку к нему заранее. В каждом доме будет накрываться праздничный стол. Все хозяйки стремятся украсить блюда необычно и красочно. Из этой статьи вы узнаете несколько удивительных приемов, как оригинально нарезать огурец.

Цепочка

Возьмите свежий огурчик и обрежьте с двух сторон кончики. Нарежьте его круглыми ломтиками. Ножом для чистки картофеля или приспособлением для удаления косточек вытащите семечки, чтобы получилось внутри круглое отверстие. На получившихся кольцах сделайте надрезы ножом. Теперь сцепите колечки в цепочку.

Монетка

От зеленого огурчика отрежьте часть длиной около десяти сантиметров. Специальным ножом для удаления косточек сделайте сквозное отверстие и удалите всю сердцевину. Маленькими помидорами черри заполните получившуюся пустоту. Разрежьте огурчик на ломтики. Получилась оригинальная закуска, которую можно использовать самостоятельно или добавить как украшение к салату из овощей.

Колесо

Возьмите часть длинного огурчика длиной примерно 12 сантиметров. Положите две деревянные шпажки с обеих сторон овоща и порежьте его на ломтики. Шпажки послужат своего рода ограничителем, чтобы при нарезке кусочков не отсечь их полностью. Затем надо свернуть огурец в колесико, тогда неразрезанная часть уплотнится, а разрезанная расширится.

Лестница

Часть огурчика, около 10 сантиметров, разрежьте вдоль на две одинаковые половинки. Возьмите одну из них и ножом сделайте ломтики. Соберите их вместе и сбоку проткните шпажкой. Поставьте огурчик вертикально на поверхность доски. Начиная снизу, разверните ломтики, чтобы образовалась своеобразная лесенка. Сверху на шпажку наколите отрезанный кончик.

Пружинка

Половинку огурчика проколите посередине длинной деревянной шпажкой. Ножом нарежьте овощ по спирали, при этом вращайте огурчик, а нож держите в одном положении неподвижно. Уберите шпажку и используйте пружинку для украшения блюд.

Пружинку можно получить и другим способом. Для этого необходимо взять алюминиевую банку из-под пива, в дне которой сделать разрез ножом. Верх банки отрезать ножницами. Внутрь вставить огурчик, чтобы он упирался в разрез, и поворачивать его вокруг своей оси. Из отверстия появится огуречная пружинка.

Цветочки

Возьмите половинку огурчика, разрезанного вдоль. Нарубите ее тонкими ломтиками, не перерезая один край до конца. Отсеките три ломтика и средний сверните пополам. Затем те же действия повторите с пятью или семью ломтиками. Полученными цветочками украсьте любой салат.

Теперь вы можете сделать красивые съедобные украшения к праздничному столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таких способах нарезки огурца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.