Главное – четкие линии: правила, которые следует соблюдать при оформлении шведского стола

Наступают наши самые главные зимние праздники, а это значит, что накрытым столам не будет конца. Особенно полюбился нашим гражданам шведский стол, но умеем ли мы правильно организовывать его? Скорее всего, нет. Вот основные особенности и правила оформления шведского стола. Обязательно возьмите на заметку.

Не бойтесь пробовать новое

Самым большим заблуждением является то, что вам нужно огромное разнообразие продуктов, которые плохо сочетаются друг с другом. Попробуйте уменьшить количество блюд, но улучшить их качество. Комбинации вкусов более важны, чем просто заполнение стола. Также не бойтесь экспериментировать с блюдами. Попробуйте то, что не использовали раньше.

Фрукты очень важны

Свежие фрукты жизненно необходимы, как и ягоды всех видов. Обязательно разместите их на столе через каждые 30-40 см стола. С этим трудно переборщить — такие закуски уходят обычно на ура.

Несколько уровней и четкие линии

Плоская выкладка блюд не впечатляет. Уровни заставляют взгляд подольше задержаться. Но не переборщите — пусть будет не более трех уровней, которые сочетаются друг с другом. Также следите, чтобы присутствовали четкие линии. Круглые формы тоже допустимы, но все должно быть плавным и гармоничным.

Свежесть — залог успеха

У вас на столе должны быть качественные фрукты и овощи всегда! Ни в коем случае не идите на компромисс. Это основа, которую нельзя испортить. Убедитесь, что фрукты нарезаются, когда накрывается стол. Вы должны покупать мясное ассорти в день торжества — никогда раньше!

Сделайте стол красивым, как для Instagram

Свечи, цветы, тарелки разных форм и размеров, а также подставки для возвышения важны. Убедитесь, что все сочетается, но сделайте это интересным. Например, используйте деревянные подносы и подставки, но сочетайте их с золотыми деталями, такими как золотые ножи для сыра. Это делает стол гармоничным. Комбинируйте такие продукты, как мягкий сыр и кусочки шоколада, для получения интересной текстуры.

Выбирайте интересное вместо дорогого

Нет ничего плохого в сыре дорблю или пекорино. Но уловка заключается в том, чтобы подать более простые блюда так, чтобы они выглядели интересно и дорого. Будьте уникальны, сочетайте сыры из местного гастронома и элитные. Если вы все сделаете правильно, ваш шведский стол станет жемчужиной любого праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали оформлять шведский стол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.