Оказывается, перед варкой замороженные пельмени нужно замачивать в воде, чтобы они не лопались и не разваливались

Пельмени являются любимой едой для многих. В разных странах есть разновидности этого популярного блюда. Сейчас многие покупают замороженные пельмени в магазинах или лепят их самостоятельно и замораживают впрок.

Несмотря на то что это очень удобно, однако, при приготовлении этого блюда часто могут возникать различные проблемы. Например, при отваривании пельменей тесто может расплываться, обнажая начинку или вовсе можно превратить это блюдо в суп с лапшой и фрикадельками. Варка свежеслепленного и замороженного продукта несколько отличается, и это обязательно нужно учитывать.

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам правильно сварить замороженные пельмени, чтобы они оставались красивыми, гладкими и не растрескивались. Они получатся очень вкусными и красивыми.

Почему тесто у замороженных пельменей может трескаться?

Замороженные пельмени имеют очень низкую температуру, а температура кипящей воды – высокая. Благодаря огромной разнице температур этот продукт очень быстро расширяется. Замороженные пельмени относительно сухие и не обладают пластичностью, поэтому при расширении они потрескаются, что приведет к тому, что тесто начнет облазить и станет видна начинка.

Кроме того, при высоких температурах клейковина на поверхности пельменей быстро желатинизируется, из-за чего они слипаются.

Очень важно знать, как правильно готовить этот продукт, чтобы он оставался целым и получился мягким и вкусным.

Нагревание пельменей

Чтобы пельмени не растрескивались, нужно перед варкой нагреть их. Большинство людей кладут их в воду, пока ее температура еще не слишком высокая, но из-за длительной варки они могут стать мягкими и липкими.

Нужно положить замороженные пельмени в воду, оставить их на 3 минуты, а затем вынуть и сварить. Это позволит впитать воду и повысить пластичность. В итоге пельмени не будут растрескиваться.

Варить в горячей воде

Налить в кастрюлю чистую воду, нагреть ее до образования пузырьков, добавить ложку соли и выложить пельмени. При приготовлении нужно использовать только кипяченую воду, температура которой составляет примерно 50-60 градусов.

Готовить на сильном огне

После закипания пельменей, нужно вылить в кастрюлю миску холодной воды и продолжать готовить. Через время повторить эту процедуру. Это позволит обеспечить равномерный нагрев продукта, именно поэтому тесто и начинка будут готовиться одинаково.

Замороженные пельмени, приготовленные таким способом, будут однородными, красивыми и вкусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно варите замороженные пельмени?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Предлагаю вначале на ночь их замочить в холодной воде с лимоном и ложкой коньяка, чтоб крахмал выветрился. Потом уж варить при температуре 50 градусов в предварительно, как вы написали кипяченой воде. Полтора часа. Подавать с тертым ананасом и толчеными картофельными чипсами. Можно с пивом и раками.
Копировать ссылку
Ну всё... Уже полный бред писать начали. Автор, расскажите мне, как вы умудряетесь варить пельмени, что они у вас лопаются??? Я вижу только один вариант, если тесто вы готовили сами и потом замораживали сами. И в результате каких-то нарушений готовки у вас получается такое тесто, которое почему то лопается при варке... Других вариантов нет. Ни у кого никогда магазинные пельмени не лопаются. Да и самодельные у меня ни разу не лопались. Учитесь готовить, вместо того, чтобы давать идиотские советы.
Копировать ссылку
лопаются магазинные пельмени
Копировать ссылку
Ну бабушка покупала домашние пельмени в ермолино и не разу не лопались, видимо вы плохие и не вкусные пельмени покупаете, а заодно и ещё дешевые
Копировать ссылку
8
Еще макароны перед варкой полезно продувать. И закладывать их в холодную воду, чтобы напитались жидкостью. Ну, и так далее...
Копировать ссылку
2
Ну не знаю... Соблюдать инструкцию, напечатанную на упаковке и удача непременно улыбнётся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.