Секреты высокой кухни, которые помогут сделать блюда вкуснее: используйте домашние соусы, чугунные сковородки, сливочное масло и другие

"Мишлен" остается одним из ведущих мировых авторитетов в области приготовления пищи в изысканных ресторанах. Хотя критерии судей являются тщательно охраняемым секретом, методы, которые они восхваляют, широко известны, и хорошая новость заключается в том, что многие из них легко повторить дома. Узнайте эти простые, но важные приемы.

Купите хорошие инструменты

Отличное впечатление начинается с того, как вы готовите ингредиенты. В готовом блюде видна нарезанная соломкой яркая морковь и лук кубиками. Приобретите себе приличный набор острых ножей и ручную терку, удобные доски и ножницы.

Покупайте сезонные продукты

Какие фрукты и овощи продаются в сезон зависит от того, где вы живете. Свежая продукция лучше, имеет гораздо больше вкуса и наполнена солнечной энергией. Покупайте фрукты и овощи на фермерских рынках, если можете.

Повара, отмеченные звездой "Мишлен", гордятся своими отношениями с поставщиками.

Определите лучшие продукты

Используйте свои глаза и нос, чтобы определить лучшие продукты при покупке. Выбирайте ароматные томаты, авокадо без трещин и вмятин, свежий салат, упругую капусту.

Выращивайте свои собственные травы

Многие рестораны выращивают собственные травы. Их свежесть при добавлении в блюда имеет значение для их вкуса.

Не жалейте масла

В большинстве случаев секрет вкусной еды, достойной звезды "Мишлен", прост: используйте при приготовлении пищи большое количество масла. Секрет идеального стейка, например, заключается в том, чтобы добавить половину сливочного масла и веточку травы в кастрюлю во время полуготовности продукта.

Приправляйте продукты по отдельности

Держите соль и перец рядом во время приготовления пищи. Каждый отдельный компонент еды должен быть приправлен отдельно.

Делайте все своими руками

Инспекторы "Мишлен" любят уделять внимание деталям, и хотя некоторые приемы лучше оставить для ресторанов, ваша еда будет аппетитнее, если заправка для салата, майонез или хлеб будут сделаны своими руками.

Маринуйте все

Приготовление по-мишленовски означает добавление аромата на каждом этапе, даже до того, как вы начнете готовить. Нередко нужно мариновать мясо на срок до двух дней, нежить и придавать вкусовые качества продукту. Сочетание рыбы, тофу и овощей с приправами тоже творит чудеса.

Жарьте стейк на чугуне, чтобы получить корочку

Пожарьте стейк с аппетитной корочкой и нежной серединкой, готовя его на чугунной сковородке - она лучше всего сохраняет тепло. Прежде чем начинать, убедитесь, что сковорода накалилась, и не добавляйте сразу масло. Мясо должно затем настояться время, затраченное на приготовление, поэтому, если вы жарили стейк в течение пяти минут, оставьте его еще на пять.

Станьте мастером быстрой засолки

Маринованные овощи улучшат вкус любой пищи. Замочите их на 20 минут в рассоле с белым уксусом, солью и сахаром.

Превратите оформление в искусство

Создайте очаровательное блюдо, выбрав большую белую тарелку, которая демонстрирует еду. Возьмите основной элемент блюда и измените пропорции. Расположите компоненты в нечетные группы, закрутите макароны, подайте рис или картофельное пюре в металлических кольцах, затем удалите их, чтобы создать башни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже используете какие-то из этих приемов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.